Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:45
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1462

Несмотря на мороз. Ревда провела гонки "Лыжня России"

Несмотря на суровую морозную погоду, Ревда приняла участие во Всероссийской акции «Лыжня России 2017». Спортивный праздник состоялся 11 февраля на стадионе «Темп». На старт вышли сотни взрослых и детей, многие покорили трассу даже не один раз.

Они не стали нежиться субботним утром в теплых кроватях. На снежные дорожки вышли истинные поклонники лыжного спорта. Восемь сотен участников по-настоящему экстремальных гонок приветствовала глава города Ирина Тейшева:

- Сегодня здесь собрались настоящие ценители лыжного спорта, которых не испугала даже суровая уральская погода. Я желаю всем участникам удачного старта, ровной лыжни и веселого бодрого настроения. Объявляю «Лыжню 2017» открытой, ура!

На термометрах -30, а впереди километр лыжной трассы. Но, жителям Ревды суровые условия гонок нипочем.

Елена Андреева, начальник отдела по спорту и физической культуре:

- Все, кто хотел праздника, все сегодня пришли. Гонка у нас добровольная, мы никого не принуждаем, но как показывает практика, дети с удовольствием едут.

Как оказалось, детей морозы совсем не испугали. Первыми на лыжню вышли воспитанники ДЮСШ - юные спортсмены  показали мастер-класс. Кроме них в гонках участвовали команды школ и детсадов. Маленьким лыжникам на финише вручался сувенир.

На мероприятие приходили семьями. Мамам, папам и детям удалось не раз пройти маршрут – выступить и за детсад и предприятие.

Никита Коткин:

- Мне не холодно, я мороз не боюсь..

Андрей Коткин:

- Мы не побоялись, сам хотел, мы сейчас побежим и он побежит по взрослой трассе. Вместе побежим, мы в команде НЛМК-Урал.)

Олеся, работница лаборатории СУМЗа:

- Настроение боевое, сначала вышла за детский сад, сейчас бегу за свое предприятие СУМЗ. Стараемся, везде участвуем, погода не пугает, настроение боевое.

Сергей Игошев, специалист социального отдела СУМЗа:

- Много людей пробежало с детьми, есть участники, которые остались, что бы поддержать команду СУМЗа, так что есть участники, которые побегут дважды.

Часть лыжников отогревалась в подтрибунных помещениях стадиона, а на финише всех участников гонки поили горячим чаем.

Андрей Мокрецов, председатель Думы города Ревда:

- Мороз и солнце – день чудесный, вставай на лыжи, друг прелестный! Сегодня утром мне пришло на ум переделать это стихотворение Пушкина. Оно как нельзя лучше подходит к сегодняшней погоде. Погода безветренная, несмотря на серьезный мороз бежать легко, я уже пробежался, проверил.

Известно, что в Свердловской области массовый старт «Лыжня России» из-за холодов перенесен на 18 февраля. Главной площадкой для проведения мероприятия в столице Урала станет «Екатеринбург-ЭКСПО». Так что, у ревдинцев есть возможность примкнуть к спортивной акции, уже на региональном уровне.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Наталья Ракина, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды