05:18
29 Апреля, понедельник
10 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1275

Тушите свет! В Ревде баскетболисты "Темп-СУМЗ-УГМК" уступили сопернику всего 3 очка

8 февраля игра между командами «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Сахалин» завершилась поражением для баскетболистов Ревды. Местные игроки уступили гостям всего 3 очка. Основное время матча команды отыграли «вничью», поэтому окончательный результат на табло, 88:91, установился уже в дополнительном периоде. Овертайм ревдинская команда начала уверенно, но в какой-то момент баскетболисты потеряли свою хватку.

Олег Мелещенко, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

- Но потом сделали четыре ошибки, своих четыре ошибки и за счет штрафных и невероятного трехочкового броска на конце владения, мы эту игру проиграли.

Олег Мелещенко отметил игру двух защитников команды-соперницы. По словам главного тренера «Темп-СУМЗ-УГМК», сахалинские Драмир Зибиров и Артем Комолов показали хороший баскетбол и в нужный момент приняли на себя ответственность за ход игры.

Тем не менее, вырвать победу у ревдинцев оказалось ни так-то просто. Когда игроки «Сахалина» вели с разницей в 12 очков, баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» решительно изменили темп своей игры. Снова выравнивать счет ревдинцы начали с середины второй четверти.

Сергей Гришаев, главный тренер ПБК «Сахалин»:

- Алимджан Федюшин играл очень здорово, очень удачно, забил очень нужные мячи. И мы, к сожалению, не могли с ним как-то справиться.
Борьба за лидерство прервалась за минуту до конца второго периода – в помещение погас свет. Но даже в ожидании электричества, болельщики продолжали поддерживать любимую команду.

Сейчас в турнирной таблице Суперлиги первого дивизиона команда «Темп-СУМЗ-УГМК» занимает 8-ую позицию. От финальных игр местных баскетболистов отделяет 6 встреч. Ближайшая из них состоится в эту субботу, 11 февраля, в СК «Темп» на поселке Кирзавод. Начало игры с командой из Владивостока в 18 часов.
Анна Куимова, Антон Михайлов, Павел Пенкин, Надежда Молкуц, телекомпания «Единство».