Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:47
29 Апреля, понедельник
Найти
10 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1218

Тренера финалистов о Кубке России

В преддверии Финала четырех, который начнется уже через неделю в екатеринбургском ДИВСе, мы решили спросить у тренеров баскетбольных клубов-финалистов о прогнозах на предстоящие игры и готовности игроков. Начнем, конечно, с команды Ревды — тренера Олега Мелещенко. 

«Поддержка болельщиков — половина успеха»

Олег МЕЛЕЩЕНКО, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Для нас большая честь и большая ответственность выступать на правах хозяев Кубка России, так как это впервые в истории клуба «Темп-СУМЗ-УГМК». Нас порадовал выбор города. Во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга хороший зал, хорошие условия, знакомая площадка. Единственные опасения, что сверхнастрой, желание победить во что бы то ни стало, может сыграть отрицательную роль. На выезде играть всегда немного проще, чем дома. С другой стороны, поддержка болельщиков — половина нашего успеха. Мы постараемся показать максимум.

 

«ДИВС — один из самых лучших залов»

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

— Очень ждали, какой город выберут для финальной части Кубка России. Не скрою, что именно Екатеринбург был и является для нас самым удобным местом. Это и часовой пояс, и расстояние, а ДИВС — один из самых лучших залов для принятия такого турнира! К тому же, женский баскетбольный клуб УГМК выступает в нем в Евролиге. Ну, а самое главное — это возможность приехать нашим болельщикам. Сейчас мы работаем в своём тренировочном режиме, с настроем все в порядке, и, естественно, едем только побеждать!

 

«Игра нам предстоит нелегкая»

Сергей ГРИШАЕВ, главный тренер БК ПСК «Сахалин»:

— Кубок России — для нас очень важный турнир. В прошлом сезоне команда остановилась в шаге от «Финала четырех». В нынешнем розыгрыше стоит задача побороться за кубок, выиграть трофей.

Готовимся к финальной части по плану. Ребята понимают всю ответственность, которая на них возложена, работают в полную силу. Претензий к игрокам по самоотдаче нет.

Что касается Ревды, то тяжело сказать, удобный ли это для нас соперник. За недолгую историю противостояния были и победы, и поражения. Но не надо забывать, что в прошлом сезоне «Темп-СУМЗ-УГМК» уже играл на этой стадии турнира и уступил только будущему обладателю Кубка. Поэтому могу сказать лишь, что соперник опытный и игра нам предстоит нелегкая. Но мы будем играть только на победу.

 

«Желаю провести «Финал» на высшем уровне»

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

— Очень рад, что наша команда попала в «Финал четырёх» Кубка России. Безусловно, мы хотим показать хорошую игру, и будем прилагать все усилия, чтобы наши старания вылились в успешный результат. Екатеринбург — хорошее место для «Финала четырех». Местный дворец спорта — одна из лучших площадок в чемпионате России. Будем надеяться, что турнир там пройдет так же успешно, как и в два последних года у нас в Новосибирске и в Перми. Когда был полный зал болельщиков и ошеломительная поддержка. Хотелось бы пожелать клубу-хозяину провести «Финал четырех» на высшем уровне, а командам — хорошей игры и пройти турнир без травм.

Надежда МОЛКУЦ









Веб-камеры Ревды