Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:21
27 Апреля, суббота
Найти
07 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1426

Несмотря на морозы в Ревде пройдет "Лыжня России". Старт в 12 часов!

В Ревде массовый старт «Лыжня России» состоится при любой погоде. На 11 февраля синоптики обещают тридцатиградусные морозы. Тем не менее, отменять Всероссийскую спортивную акцию в городе не будут.

Елена Андреева, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ревды:

- Это добровольное мероприятие, если кто-то посчитает, что ему холодно, может оставаться дома, но как показывает практика, детям очень нравится, детки холода не чувствуют, они участвуют в любую погоду с удовольствием.

Единственное, что изменится из-за морозов, так это время проведения мероприятия.  Изначально старт лыжных гонок планировался на 11 часов, сейчас его перенесли на полдень. В остальном программа «Лыжни России» пойдет по плану. Первыми со стадиона «Темп» стартуют воспитанники Детской юношеской спортшколы, за ними на лыжные дорожки выйдут чиновники и депутаты. Их сменят воспитанники детских садов, школ и колледжей. Завершат гонку труженики предприятий и организаций города.  

Взрослые и дети будут бежать без учета времени, классическим стилем. Самых маленьких лыжников на финише ожидают сувениры.

Елена Андреева, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ревды:

- Все маленькие жители городского округа Ревда получат персональный приз – красивый значок «Лыжня России». каждому маленькому участнику будет вручен на финише.

В минувшем году в спортивной акции приняли участие три тысячи двести жителей Ревды. Хочется, что бы эта численность сохранилась т даже возросла – ведь истинных уральцев морозами не испугать!

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Материал газеты "ИНФОРМАЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ"

В субботу, 11 февраля, в 12.00 на стадионе СК «Темп» в Ревде будет дан старт ХХXV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017.

— «Лыжня России» пройдет на стадионе СК «Темп» и в парке Дворца культуры. Мероприятие это традиционное, состоится при любой погоде. Одеваться лучше тепло, не забывайте варежки и шапки! Советую взять с собой термос с горячим чаем. Хотя можно будет погреться в «Темпе», но народ обычно смотрит концертные номера артистов Дворца, они создают атмосферу праздника, — говорит Елена Андреева, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации. — Народу на «Лыжне России» бывает много. Каждому маленькому участнику на финише будет вручаться памятный значок. Мероприятие — добровольное. Если кто-то посчитает, что холодно, может остаться дома. Но практика показывает, что мороз не пугает ревдинцев. Все с удовольствием участвуют в гонке в любую погоду. Это мероприятие дарит участникам большой заряд хорошего настроения и бодрости.

К участию в соревнованиях допускаются жители ГО Ревда без ограничения возраста, с любым уровнем спортивной подготовки. Участники до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Количество участников не ограничено.

Порядок стартов команд:

11.55 — открытие спортивного праздника «Лыжня России»;

12.00 — дети ДЮСШ;

12.05 — старт VIP-участники;

12.10 — команды МОУ по порядку (Истоки 1; 2; 3; 7; 10; 11; 13; 22; 25;  Еврогимназия; 28; 29; Лицей);

13.00 — команды колледжей (РМК; РМТ; УГК им. Ползунова);

13.15 — представители предприятий, общественных организаций и (по формированию и готовности команд);

13.20 — все желающие жители и гости города.

Общий старт по группам, классический стиль, без учета времени! Команда, опоздавшая на старт, встает в конец колоны (в порядке живой очереди).









Веб-камеры Ревды