Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:31
27 Апреля, суббота
Найти
06 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1613

В областных соревнованиях по карате победила команда Ревды

5 февраля в Ревде состоялось Открытое региональное первенство по карате. В СК «Темп» на татами сразились 180 каратистов из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края. Ревдинцам удалось взять первое место в общем командном зачете, отодвинув на вторую и третью позиции спортсменов из Екатеринбурга и Челябинска. Главный спецприз - велосипед достался воспитаннице Евгения Мамро, 12-летней Марии Десятовой.

Евгений Мамро, тренер-преподаватель клуба «Идущие к солнцу»:

 - Она достойно провела свои три поединка. Два из них она выиграла, но в финальном бою, сопернице из Челябинска уступила в очень упорной борьбе. От победы ее отделили замечания – она провела запрещенную технику и осталась в шаге от первого места.

Кроме Марии специальные призы соревнований получили еще четыре ревдинских каратиста - Светлана Мамонова, Андрей Руссу, Павел Владимиров и Полина Балабанова.

В личном первенстве в своих возрастных категориях местные спортсмены завоевали 3 «золота», 10 «серебряных» и 5 «бронзовых» наград. За победу каратисты сражались по две минуты. Некоторым приходилось продлевать установленное регламентом время.

Евгений Мамро, тренер-преподаватель клуба «Идущие к солнцу»:

 - Две минуты – это основное время. В случае ничейного результата, соперникам добавляется еще одна минута – это у ребят в возрастной группе 12, 13, 14 ,15 лет. У ребят старше – там дополнительное время 2 минуты. Если и в дополнительном времени ничейный результат, то соперники идут на взвешивание. Предпочтение отдается более легкому спортсмену.

Участие в данных соревнованиях - это шанс для спортсменов попасть в состав сборной команды области. После Первенства у победителей появляется возможность выступать за свой город и регион на состязаниях российского уровня. Кроме этого, чемпионам и призерам присуждается спортивный разряд.

За организацию и помощь в проведении Чемпионата ревдинские спортсмены выражают особую благодарность всем спонсорам, в частности Среднеуральскому медеплавильному заводу и администрации Ревды в лице отдела по физкультуре и спорту.

Анна Куимова, Владимир Дробышев, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды