Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:21
27 Апреля, суббота
Найти
01 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1088

Финал Кубка России пройдет в Екатеринбурге

Жителей столицы Урала и гостей города ожидает большой и яркий праздник баскетбола. С 17 по 19 февраля во Дворце игровых видов спорта пройдет «Финал Четырех» Кубка России, в котором встретятся сильнейшие баскетбольные команды из четырех городов России. Финалист прошлого сезона, обладатель бронзовых медалей — ревдинский клуб «Темп-СУМЗ-УГМК», вновь поборется за Кубок.

Выход в «Финал Четырех» баскетбольному клубу Ревды дался не так просто, как хотелось бы. Являясь финалистами прошлого сезона, в борьбу ревдинцы вступили на этапе 1/8 розыгрыша, где встретились с командой «Химки-Подмосковье» на площадке соперника. Матч завершился со счетом 76:63 в пользу Ревды. Эта победа позволила «темповцам» выйти в 1/4 финала и «сразиться» с БК «Самара».

Игра, прошедшая в конце декабря минувшего года в Самаре, получилась напряженной и изрядно потрепала нервы болельщикам. В непростой концовке Ревда смогла вырвать победу с разницей в два очка (62:60) и стать претендентом на Кубок России - 2017.

К этому моменту определились еще два финалиста — это пермский БК «ПАРМА» (клуб лиги ВТБ) и ПСК «Сахалин». Именно с командой Сахалина БК «Темп-СУМЗ-УГМК» и поборется за право выхода в финал 17 февраля. Соперник БК «ПАРМА» в полуфинале определится 1 февраля, когда между собой сыграет последняя пара претендентов — БК «Спартак-Приморье» (Владивосток) и БК «Новосибирск». Финальные игры запланированы на 19 февраля.

К победе ревдинский клуб, как и в прошлом сезоне, поведут главный тренер Олег Мелещенко и тренер Сергей Евграфов. В межсезонье в «бронзовом» составе команды значительных изменений не произошло: её пополнили Сердар Аннаев, Дмитрий Артешин, Антон Бревнов и Алимджан Федюшин. Из прошлого состава остались: Дмитрий Качанко, Иван Павлов, Александр Калёнов, Антон Глазунов, Сергей Караулов, Павел Александров и Максим Поляков. По ходу сезона к команде присоединился Константин Глазырин, а вместо Павла Александрова, с которым был расторгнут контракт по согласованию сторон, пришел Виктор Заряжко.

БК «Темп-СУМЗ-УГМК» из всех участников «Финала Четырех» дольше всех выступает в розыгрыше Кубка России. В турнире ревдинский клуб дебютировал еще в 2002/2003 году и дошел до 1/32 финала. На следующий год ревдинцы были уже в 1/16 финала Кубка России, а еще через год — в 1/8. В прошлом сезоне «темповцы» впервые в истории клуба завоевали «бронзу» Кубка, уступив БК «Зенит» (Санкт-Петербург) и БК «ПАРМА» (Пермь), которые завоевали серебряные и золотые медали соответственно.

 

Что такое Кубок России

Кубок России является кубковым турниром среди мужских команд по баскетболу. Обладатель Кубка России получает право на участие в Еврокубке в следующем сезоне.

Розыгрыш Кубка России сезона 2015/2016 является 16-м по счету. Первый турнир прошел осенью 2000 года. Первым обладателем Кубка России стал баскетбольный клуб «Локомотив». Следующий розыгрыш Кубка России состоялся в сезоне 2002/2003. Победителями становились 8 клубов: 4 раза ЦСКА, три раза УНИКС, два раза — «Красные Крылья» из Самары. По одному разу финал Кубка России выигрывали баскетбольные клубы «Урал-Грейт», «Локомотив», «Химки», питерский «Спартак», «Новосибирск» и прошлогодние победители — команда «ПАРМА».

Надежда МОЛКУЦ









Веб-камеры Ревды