13:38
27 Апреля, суббота
19 Января 2017 Количество просмотров новости: 1094

Первое золото ревдинских рукоборцев

В Екатеринбурге прошло открытое первенство Свердловской области по армрестлингу. Ревдинские рукоборцы завоевали пять медалей различного номинала.

Померяться силами приехали спортсмены из различных городов области: Первоуральска, Полевского, Нижнего Туринска, Тюмени, Екатеринбурга. Ревду представляли восемь воспитанников секции армрестлинга, занимающиеся под руководством исполняющего обязанности тренера Елены Шашковой.

На соревнованиях ревдинцы завоевали пять медалей в своих возрастных и весовых категориях. Золото взяли Ильяс Гилязов и Александр Золотов, серебро — Александра Овечкина, бронзу — Ирина Черемных и Алексей Крупин. Хочется отметить, что Алексей Крупин выступал на соревнованиях по армрестлингу впервые — и сразу принес команде призовое место. Тяжело досталась золотая медаль Александру Золотову, превозмогая боль в руке, он не сдался, а успешно победил в финальном поединке за первое место.

Федерация армспорта приглашает всех желающих для занятий в секции борьбы на руках. Спортивный комплекс «Темп», манеж, комната №5. Тренировки с понедельника по пятницу с 19:30. Телефон: 8-982-67-08-595.

Ревдинская федерация армспорта благодарит ОАО «СУМЗ» в лице директора Багира Абдулазизова за спонсорскую поддержку.