18:12
27 Апреля, суббота
18 Января 2017 Количество просмотров новости: 1051

Штрафной бросок в Ревде. Хоккейный клуб "Олимп" сыграл вничью с "Алмаз-Факел"

Игроки ХК «Олимп» не порадовали, но и не огорчили своих болельщиков. Встреча с командой «Алмаз-Факел» закончилась «вничью». Очередная игра местного клуба в Первенстве Свердловской области на призы губернатора прошла во вторник 17 января. С самого начала «олимпийцы» шли с противником на равных. Еще в первом периоде за победу на льду развернулась настоящая битва. Схватка за шайбу заставила некоторых игроков пойти против правил, из-за чего «Алмаз-Факел» получил буллит - штрафной бросок в свои ворота.

Важное очко команде принес Никита Абзалов - именно благодаря удачному броску нападающего «Олимпа» сравнялся счет в игре. 3:3 – с таким итогом и завершился второй период. После третьего - результат не изменился.

За любимую команду «держали кулачки» болельщики - они не могли не заметить ее очевидных ошибок на льду.

Кирилл, бывший игрок ХК «Олимп»:

- Проигрывают игру на «пятаке». Часто одного игрока оставляют – от этого и получают шайбы. Но и бывает «последнего пропускают», не смотрят – и «выходы» получаются от этого. И, конечно, гол, когда они были в большинстве, а команда-противник в меньшинстве, пропустили – тоже было обидно за команду. Хотя, могли этого не допускать.

Николай Леонидович, хоккеист, кандидат в мастера спорта:

- Идут нынче нормально. Они идут так, как могут, как умеют, вытягивают. Я считаю, молодцы ребята, хорошо играют!

В четверг «Олимп» сыграет с асбестовским «Хризолитом» - командой-лидером прошлогоднего Первенства. В выходные - поборется на льду с рефтинской «Энергией». Ну а, выйдут ли ревдинские хоккеисты в плей-офф - финал соревнований, станет известно после трех прежде несостоявшихся встреч. На этих играх «Олимп» сойдется на льду с соперниками из Ирбита, Асбеста и Рабочего поселка Пышма.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».