12:39
27 Апреля, суббота
16 Января 2017 Количество просмотров новости: 976

Хоккейный клуб Ревды "Олимп" сокрушил ирбитский "Урал" со счетом 11:1

Хоккейная команда «Олимп» одержала безоговорочную победу над соперниками из Ирбита. Шестой по счету матч в Первенстве области на призы губернатора местные игроки закончили с разгромным счетом 11:1.

С ирбитским «Уралом» хоккеисты «Олимпа» встретились в воскресенье, 15 января. Начало игры не обещало ревдинским спортсменам легкой победы. Первый период закончился с отрывом всего лишь в одно очко.

Владимир Кочнев, тренер ХК «Олимп»:

- Очень много удалений в нашей команде. Страдает дисциплина. И плохо реализуем моменты, которые создаем сами. Это связано или с недооценкой противника или с какой-то нервозностью. Но пока команда не нашла свою игру. Но я думаю во втором, третьем периодах все встанет на свои места.

Беседа с тренером в перерыве между первым и вторым периодами, как говорится, у хоккеистов даром не прошла. Ребята вышли на лед и заработали в свою копилку еще 2 очка.

Противник сдался окончательно в финале игры. В третьем периоде вратарь «Урала» умудрился пропустить в свои ворота 7 шайб.

Во вторник, 17 января, «Олимп» встретится на корте третьей школы с командой «Алмаз-Факел». В четверг на выезде ребята померятся силами с победителями прошлого года, игроками из Асбеста. В воскресенье – очередная игра в Ревде с рефтинской «Энергией». Таким образом, у «Олимпа» совсем не остается времени на тренировки и отдых – хоккеисты борются за место в плей-офф.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».