Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:32
27 Апреля, суббота
Найти
20 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1491

В Ревде прошло открытое городское Первенство по рукопашному бою

Они умеют за себя постоять. 133 спортсмена из Ревды, Екатеринбурга, Первоуральска, Краснотуринска и других городов Свердловской области сошлись на ринге 18 декабря. В этот день в Спорткомплексе «Темп» состоялось открытое городское Первенство по рукопашному бою. В соревновании приняли участие спортсмены в возрасте от 6-ти до 13-ти лет.

Владимир Силенских, Председатель городской Федерации по рукопашному бою:

 - Они приходят, во-первых, побеждают себя – это первая победа: выйти на ковер. Вторая победа – уже здесь победить, то есть в основном это, закалка характера, мужского характера!

Не менее успешно на ковре выступают и девочки. Так, например, маленькая спортсменка из Ревды Таня Махова, стала победительницей в своей возрастной категории. Малышка, как самая старшая в семье, подает пример брату с сестрой.

Таня Махова, участница Первенства по рукопашному бою:

 - Меня в садике мальчики обижают.
 - И ты решила, что сделать?
 - Пойти драться!

Андрей Махов, папа Тани Маховой:

 - Мы имеем еще двоих детей. И среднего сына туда же отдадим – в рукопашный бой. И маленькая подрастет – тоже, туда же. Чтобы могли за себя постоять!
Главными болельщиками на турнире остаются, конечно, родители. Мамы, папы, бабушки и дедушки знают, для чего их детям нужен рукопашный бой.

Анна Хомякова, мама Павла Хомякова:

 - Я считаю, это их организовывает. Они становятся, я считаю, более спокойные, уже просто так не дерутся. Они уже знают, что просто так драться уже не надо. Они самореализовываются, и плюс - еще увереннее становится ребенок, я считаю.

Причин заниматься рукопашным боем хватает и у самих спортсменов.

Илья Азаров, участник Первенства по рукопашному бою:

 - Защищать девочек, например, если с ножом нападут – защитить ее, свою женщину. Или там, например, на тебя нападают, и ты защититься сможешь.

Артем Бирюков, участник Первенства по рукопашному бою:

 - Мне этот спорт нравится, он развивает многие качества. Ну, он развил во мне характер. Вот.

Данил Таранжин, участник Первенства по рукопашному бою:

 - Пошел в этот спорт, потому что мне он нравится. У меня дед воевал, тоже знал рукопашный бой. Ну вот, я тоже по стопам.

По итогам поединков в своих возрастных категориях ревдинцы завоевали 11 первых мест. «Золотые» медали и кубки получили Татьяна Махова, Павел Якушев, Тимофей Ганичев, Артемий Дружинин, Андрей Целищев, Лев Прокин, Иван Лещев, Ростислав Садартинов, Алексей Вязовиков, Данил Привалов, Андрей Ярушин. Кроме этого, местные спортсмены получили 13 «серебряных» и 7 «бронзовых» медалей.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды