Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:30
27 Апреля, суббота
Найти
17 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1850

В бассейне «Темпа» пройдет масштабный марафон

Под занавес уходящего года, в преддверии юбилея спортивного клуба «Темп», впервые пройдет уникальная массовая водная тренировка. 24 декабря в главном бассейне Ревды начнется Аквамарафон, в котором за два часа любой желающий почувствует на себе эффект самых популярных направлений аквафитнесса.

Свой 40-летний юбилей СК «Темп» отметит 26 декабря. Безусловно, спортивному клубу накануне большого праздника хочется показать себя во всей красе, представить ревдинцам все свои возможности. А они у «Темпа» обширные и весьма незаурядные. Чем точно может похвастаться клуб — это водными направлениями фитнесса. Бассейн — единственное место в городе, где можно не только получить удовольствие от купания или победу на соревнованиях по плаванию. Здесь можно позаботиться о своей фигуре и здоровье. Как это так? Покажет Аквамарафон.

Лучшие инструктора аквафитнесса Ревды — Наталья Коржавина, Юлия Санникова и Ольга Потанина готовы провести бесплатное, массовое, открытое занятие для любого желающего жителя города. Два часа драйва, музыки, силовых нагрузок, тысячи уничтоженных калорий и неизмеримая польза здоровью. И все это — в воде.

Аквамарафон начнется с 10 утра в СК «Темп» в субботу, 24 декабря. Первый этап — регистрация. И он заслуживает особенного внимания. Для участия каждому желающему нужно пройти официальную регистрацию, потому что в конце мероприятия будет проведен розыгрыш призов и подарков от спонсоров и партнеров фестиваля. Зарегистрироваться лучше заранее — к началу марафона все участники должны находиться в бассейне, переодетые и готовые зажигать.

К слову, ревдинцам не обязательно находиться в центре событий. Желающие могут побыть в качестве зрителей. Для вас трибуны откроются ближе к началу — к 11.00.

Итак, первое мероприятие Аквамарафона — разминка Aqua advance. Совершенно необходимое для марафона занятие. Ведь следующие направления задействуют каждую вашу мышцу в буквальном смысле слова. И чтобы не сойти с марафонской дистанции раньше времени, нужно хорошенько размяться.

Через 20 минут начнется фитбокс. Это аэробно-силовой тренинг, сочетающий удары руками и ногами в довольно быстром темпе. Представили себе? А теперь включите в свое представление воду. Как думаете, легче будет наносить удары? Но именно в этом и скрывается смысл. Эти упражнения помогают эффективно сжигать жиры и уменьшать объемы тела. Очень полезная штука для тех, кто постоянно морит себя диетами. Зачем в чем-то отказывать себе, если можно совместить приятное с полезным?

После 30-минутного фитбокса участников Аквамарафона ждет Circuit — круговая тренировка всего тела. Это альтернативное направление физических тренировок, отличное сочетание наземного кардио и подводного релакса. Она позволяет проработать тело с минимальным ущербом для здоровья и дает множество вариантов своего применения для людей разного возраста с разными возможностями. В Circuit применяется фитнес-инвентарь — к примеру, нудлы и гантели. Тут с вами конкретно поработают Наталья Коржавина и Юлия Санникова.

40 минут силовых тренировок сменяют 15 минут Табаты. Это уникальный интервальный тренинг, значительно превосходящий по эффективности кардионагрузки. По сути, это поочередная смена высокой и низкой интенсивности. Эффективность таких нагрузок была открыта в 1996 году японским ученым. В его честь была названа данная методика. Главные преимущества Табата — простота упражнений и небольшие затраты времени на выполнение. Вся тренировка, включая разминку и заминку, занимает не более 15 минут.

Инструкторы по аквааэробике всегда утверждают, что такой фитнесс не только польза организму, но и отличный индикатор хорошего настроения. Судите сами, вы занимаетесь в воде, выполняете несложные физические упражнения, играет подвижная музыка. Наверняка, даже хочется пуститься в пляс. И это тоже предусмотрено Аквамарафоном!

Завершает мероприятие Dance Party. Это направление включает в себя АкваЗумбу и Латино. Специалисты уверяют, что это настоящий праздник в бассейне. Это те самые танцы. Только они напрягают все мышцы, улучшают работу сердца, повышают общий тонус тела, а главное — создают невероятно зажигательную обстановку. Тем более, танцевать с вами будет человек-настроение Ольга Потанина.

Аквамарафон завершается в 13.00. Но, это далеко не все сюрпризы фестиваля. У вас будет буквально 20 минут, чтобы передохнуть, и начнется розыгрыш призов от спонсоров. В нем принимают участие все, кто с утра зарегистрировался перед началом марафона. В течение дня, кстати, гостей чаем будет угощать компания «Festive Sunrise», а питьевую воду предоставит «АкваВива». Фестиваль поддерживают салоны красоты «Шейх», «Мастерская праздника», «LeGrand», кафе «Восточная кухня», суши-бар «Гохан», боулинг «Трон», компании «Арт-технологии», «Авто-няня», Art.Sunnails», «SELFIE STILE». Информационная поддержка осуществляется газетой «Информационная неделя».

Аквамарафон — действительно необычное мероприятие. Взять, к примеру, доступность и разнообразность. Такое количество упражнений за раз — настоящий подарок вашему здоровью. Примечательно, что заниматься аквафитнессом, в том числе на марафоне, могут ревдинцы абсолютно любого возраста и пола. Поэтому в субботу, 24 декабря, в бассейне СК «Темп» ждут всех!

Андрей АГАФОНОВ

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Екатерина Терещенкова, инструктор тренажерного зала:

— 40 лет — это значимая дата в работе клуба. Ведь на протяжении этого времени мои коллеги, сотрудники «Темпа», трудятся и вносят свой вклад в его развитие и совершенствование. И в первую очередь, хочу поздравить именно их, ведь этот труд бесценен!

 

Наталья Черных, инструктор групповых программ по фитнесу:

— Искренне желаю клубу дальнейшего процветания и достижения поставленных целей! Ну и, конечно, продолжать с такой же самоотдачей и любовью вносить вклад в здоровье людей! С юбилеем, Темп!

 

Юлия Санникова, инструктор групповых программ по фитнесу:

— Уже несколько десятилетий наш клуб дарит радость и здоровье жителям Ревды. Приятно каждый день видеть огромное количество детей и взрослых в коридорах и залах клуба. Это указывает на две главных мысли — ревдинцы любят спорт, и «Темп» нужен нашему городу.

 

Анастасия Казакова и Алиса Скворцова, инструктора студии «Эластика»:

— Желаем успехов, процветания, а всем клиентам — здоровья и гибкости! Мы работаем, чтобы ваши дети вырастали здоровыми и сильными, а вы, уважаемые клиенты, всегда оставались в тонусе, особенно после тяжелых рабочих дней.

 

Яна Попова, инструктор тренажерного зала:

— Темпу — крепнуть, процветать, конкурентов обгонять. Шло все гладко, без проблем, хорошо чтоб было всем! С праздником всех нас, дорогие сотрудники клуба и посетители!

 

Ольга Потанина, инструктор–методист по организации спортивных мероприятий, инструктор по аква-аэробике:

— Пусть любители спорта, фитнеса со всей страны стоят в очереди, чтобы стать клиентами нашего клуба. Всем здоровья, радости, мирного неба над головой! А мы обещаем продолжать заряжать вас позитивными эмоциями и необходимой жизненной энергией.

 

Елена Гридина, инструктор тренажерного зала:

— Хочу пожелать СК «Темп» процветания, новых спортивных побед, удачи и достижений. Также поздравляю всех сотрудников. Желаю крепкого здоровья. Спасибо за ваш труд!

 

Альберт Фахретдинов, тренер тренажерного зала:

— Здоровье и красота — неизменные составляющие жизни любого человека. И я горд, что наш спортивный клуб дает каждому из вас возможность их поддерживать. Желаю вам не терять спортивного азарта и всегда находить силы, чтобы заниматься своим любимым видом спорта.

 

Наталья Коржавина, инструктор групповых программ по фитнесу:

— Поздравляю любимый клуб, всех наших сотрудников и клиентов с юбилеем. От всей души желаю ежедневной наполняемости всех спортивных залов и бассейнов. Много клиентов всех возрастов. Здоровья и процветания, жизненной энергии и силы, и большого человеческого счастья!









Веб-камеры Ревды