13:50
27 Апреля, суббота
30 Ноября 2016 Количество просмотров новости: 1139

На Первенстве УрФО каратисты Ревды взяли 13 наград

13 призовых мест завоевали каратисты Ревды на соревнованиях в Екатеринбурге. 26 ноября во Дворце спорта «Изумруд» проходило Первенство и Чемпионат УрФО по карате кекусинкай. На турнир съехались более двухсот спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ямало-ненецкого и Ханты-мансийского автономных округов.

В состав сборной Свердловской области вошли 20 ревдинских спортсменов – воспитанников Николая Балашова и Евгения Мамро. Первое место на соревнованиях завоевала Полина Балобанова. Она провела два поединка в категории юниорок 16-17-ти лет.

В старшей возрастной категории отличилась Венера Садриева. Она завоевала свое первое серебро в шестиминутном бое с чемпионкой мира Марией Большаковой.

Специальный приз за самой короткий бой – всего 5 секунд - достался ревдинке Алене Баробиной.

Всего в копилке наших каратистов 1 золотая, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Стоит отметить, что в прошлом году на Чемпионате УрФО призовых мест было завоевано в два раза меньше.

17 декабря спортсменам Ревды предстоит бороться за Кубок России в Новосибирске.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..