17:57
27 Апреля, суббота
24 Ноября 2016 Количество просмотров новости: 1572

Кубок наш, или как юные футболисты Ревды выиграли Всероссийские состязания

В пятницу, 18 ноября, в Екатеринбурге прошел XII Всероссийский фестиваль детско-юношеского мини-футбола. В нем приняли участие команды «Факел-2007», «Факел-2008», «Старкидс» (все из Екатеринбурга) и «ДЮСШ» из Ревды. За Кубок боролись футболисты 2007-2008 годов рождения. Ревдинцы не только увезли главный приз, но и звания «Лучший вратарь» и «Лучший игрок турнира».

В первой игре юные ревдинские футболисты в тяжелейшей борьбе сумели обыграть «Факел-2008» со счетом 3:0. Затем на паркете встретились «Факел-2007» и «Старкидс». Здесь победу одержала команда «Старкидс» — 3:0. С ничейным результатом завершился матч между «Факелом-2007» и «Факелом-2008» — 1:1.

Точки над и расставляла игра между «Старкидс» и «ДЮСШ». Первый тайм завершился вничью. Во втором тайме ревдинцы забили два мяча уже на первых минутах, и еще два — на последних. Итоговый счет — 4:1. Поскольку стало понятно, что Ревда — чемпион, тренер принял решение на последний матч «ДЮСШ» — «Факел-2007» выпустить малышей 2009 года рождения. Несмотря на то, что ребята тренируются только первый год, они сумели дать бой более старшим соперникам. Итог матча — 3:2.

Под громкие овации родителей и болельщиков футболистам «ДЮСШ» вручили заслуженный Кубок. Затаив дыхание, юные спортсмены ждали оглашения списка лучших игроков. Здесь ревдинцы взяли сразу две награды: «Лучшим вратарем» признан Михаил Дульцев, а «Лучшим игроком турнира» Владислав Железников.

А уже 20 ноября команда «ДЮСШ» продолжила свое выступление в чемпионате области по футзалу, стартовавшем в начале месяца. Несмотря на мороз, спортсмены отправились в Нижний Тагил, где обыграли екатеринбургский «Урал» (3:1) и нижнетагильский «Юпитер» (4:0). Пока в чемпионате ревдинские футболисты идут без поражений. В первом туре, проходившем в Арамиле, «ДЮСШ» также одержали две победы. Матч с командой «Юность-грин» (Екатеринбург) завершился со счетом 4:2, с ревдинской «Стратой» — 2:1. Всего в турнире принимает участие 12 команд, каждой из них до конца мая предстоит провести 22 игры.