15:59
28 Апреля, воскресенье
31 Октября 2016 Количество просмотров новости: 1163

Игра с "Рязанью" принесла баскетбольный команде "Темп-СУМЗ-УГМК" вторую победу в сезоне

Баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» одержали вторую победу в этом сезоне Суперлиги Первого дивизиона среди мужских команд. 29 октября в зале Кирзавода ревдинцы обыграли спортсменов из Рязани. Встреча закончилась со счетом 84:76.

Победу нашим баскетболистам предрекали еще накануне, ведь в команде соперников были определенные сложности. Во-первых, кадровые перестановки, во-вторых, фактическое отсутствие предсезонной подготовки.

Денис Тимаков, главный тренер БК «Рязань»:

- Эти игры фактически у нас как «предсезонные» игры, поэтому ищем свою игру, пытаемся наладить защиту, наладить нападение. И второй момент, что, конечно, нам фактически вшестером – всемером тяжеловато. И как раз, возможно, этой свежести нам и не хватило как раз в концовке матча, когда там разница в три очка.

Борьба на площадке развернулась не шуточной. Если в самом начале команда «Темп-СУМЗ-УГМК» резко вырвалась вперед, то после очередного перерыва «Рязань» отставала от соперницы всего на три очка.

За две минуты до конца игры окончательный отрыв установил ревдинский форвард Максим Поляков. Своим броском он подытожил важную для своей команды победу.

Олег Мелещенко, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

- На этом этапе это было очень важно – победить. Над всем остальным мы будем работать и постараемся улучшить. Главное найти тот правильный ритм и ту веру в себя, которая была перед началом сезона.

Напомним, что в этом сезоне у игроков «Темп-СУМЗ-УГМК» состоялось пять встреч. Только в двух из них наши баскетболисты выиграли. 10 ноября у ревдинской команды снова будет шанс заработать в свою копилку победу – в этот день спортсмены встретятся на выезде с соперниками из Приморского края.
Анна Куимова, Надежда Молкуц, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».