03:20
03 Мая, пятница
27 Сентября 2016 Количество просмотров новости: 1264

Три призовых и одно четвертое

В минувшие выходные, 24 и 25сентября, в столичном спортивном комплексе «Самбо-70» прошел всероссийский турнир «Московский Кайман» по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие ревдинцы — воспитанники Евгения Мамро, Николая Балашова и Андрея Шекунова. Спортсмены Ревды завоевали три призовых места и одно четвертое.

Поединки проходили среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет, а также среди юниоров и взрослых. В общей сложности в соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из 30 регионов страны. Среди них были действующие чемпионы страны, чемпионы и призеры международных соревнований.

Ревдинские спортсмены завоевали три призовых места и одно четвертое. Воспитанница тренера Николая Балашова Светлана Мамонова одержала три победы, уступив в полуфинале лишь спортсменке из Тамбова. В итоге — почетное третье место. Руслан Колченогов, тренирующийся под руководством Евгения Мамро, также одержал три победы. Пройти в финал ему помешал боец из Калининграда. Итоговое третье место для Руслана, впервые участвовавшего в турнире столько высокого уровня, стало по-настоящему победным. Еще одна подопечная Евгения Владимировича — Полина Балобанова завоевала второе место, одолев соперниц из Тамбова, Москвы и Тулы. На первую ступень пьедестала почета поднялась каратистка из Тамбова. Впервые в подобных состязаниях принял участие и Павел Владимиров (тренер Андрей Шекунов), он одержал две победы и занял четвертое место.

Впереди у спортсменов — Республиканский турнир в Саранске, который пройдет 15 и 16 октября. Пожелаем нашим каратистам победы!

Евгений Мамро благодарит директора ОАО «СУМЗ» Багира Валерьевича Абдулазизова за помощь в выезде на соревнования.