18:37
04 Мая, суббота
11 Мая 2016 Количество просмотров новости: 1695

В Ревде СУМЗ и школа №3 победили в легкоатлетической эстафете. Видеосюжет

7 мая в Ревде состоялась традиционная Легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Спортивный праздник проводится уже в 77 раз. В этом году на участие в нем заявились 30 команд.

Елена Андреева, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации:

- Эстафета дает старт легкоатлетическому сезону. Всегда с эстафеты начинается летний сезон для легкоатлетов. Мы свои победы посвящаем Победе 9 мая, ветеранам.

Городская эстафета проводилась на призы газеты «Информационная неделя».  Медиаспонсор уже не первый год поддерживает легкоатлетическое соревнование.

Андрей Агафонов, заместитель главного редактора газеты «Информационная неделя»:

- Желаю сегодня каждому из вас победы. по крайней мере, личной. Коротких поворотов и что бы камешки под ноги вам не попадали. Пусть сегодня победит сильнейший. Вам всем удачи!

Первыми бежали школьные команды. Для них было дано два старта. Один для 5-8 классов, второй для 9-11 классов. На дистанции ребята проходили 17 этапов. Маршрут пролегал по улицам Горького, Чехова, Чайковского, Азина и Мира. С большим отрывом от остальных лидировали учащиеся школы №3.

Ульяна Щукина, ученица школы №3:

- Ощущения крутые, но минус в том, что я упала на старте, немножко разодрала колено, но это не страшно, главное, что мы выиграли.

Третья школа стала победительницей в двух забегах. Команда давно занимает на эстафете призовые места. Во многом это зависит от сильных педагогов и планомерной подготовки учащихся.

Галина Губкина, учитель физкультуры школы №3:

- Мы начинаем подготовку уже с 1 сентября, мы не готовим вот сейчас. С сентября начинается отбор, первые соревнования «Осенний кросс», команда формируется с 1 сентября и готовится весь год. Камалов Денис Владимирович – наш тренер по легкой атлетике – ему честь и хвала. Это не просто так, это весь год, циклическая работа и победа!

Второе место среди школьных команд завоевали бегуны 28-ой школы, третье – гимназии №25.

В следующем забеге приняли участие студенты, работники предприятий и представители общественных организаций. На старт вышли СУМЗ, НСММЗ, Ревдинский многопрофильный техникум, медицинский колледж, воспитанники школы каратэ Евгения Мамро, фитнес-центр «Витамин». Борьба за победу шла напряженная. На беговой трассе легкоатлетов поддерживали болельщики.

Среди заводов первое место занял СУМЗ, второе НСММЗ. У студентов лидировала команда многопрофильного техникума, вторыми на финиш пришли медики. Среди организаций победу одержали каратисты Евгения Мамро, серебро досталось «Витамину». Победителям вручили медали, кубки  и подарки от «Информационной недели». Получили призы и лучшие бегуны от каждой команды. Награды вручал глава города Андрей Мокрецов. Он же фотографировался со спортсменами на память.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..