02:17
01 Мая, среда
27 Апреля 2016 Количество просмотров новости: 1130

Кубок Челябинска взят!

В субботу, 23 апреля, в городе Миасс Челябинской области прошло Открытое первенство по каратэ. В турнире приняло участие более 200 спортсменов от 8 до 17 лет из Башкирии, Свердловской и Челябинской областей. Ревдинские каратисты под руководством тренеров Евгения Мамро и Николая Балашова стали чемпионами в командном зачете.

«Золото» первенства завоевали Макар Юсупов, Семен Колосов, Яна Курумбаева, Семен Сысков, Матвей Чебыкин и Венера Садриева. Также Яна Курумбаева получила приз за самый короткий бой. Вторые места заняли Яромир Захаров, Степан Зотов, Руслан Колченогов, Семен Коробейников. На третьей ступени пьедестала почета разместились Семен Юрьев, Данил Павленко, Полина Балобанова, Алена Баробина и Семен Болотов. Все эти победители и призеры — воспитанники Евгения Мамро.

В своих возрастных категориях призовые места завоевали и подопечные Николая Балашова. Первые места у Андрея Руссу, Анны Демидовой и Кирилла Садова. На втором месте — Татьяна Савчук, Анастасия Гатина, Карим Шодиев. На четвертом месте — Полина Феденева, Светлана Мамонова. Андрей Руссу получил приз за лучшую технику.

— Спасибо родителям и каждому спортсмену за поддержку. Многие из ребят провели по четыре поединка и одержали во всех победы. Были такие, кто выходил на бой с травмами и побеждал. Особенно нас радуют юные спортсмены, которые демонстрировали спортивный дух и рвение к победе, — отметил Евгений Мамро.

На этом спортивный сезон у спортсменов еще не закрыт, впереди участие во Всероссийском турнире в Самаре, который пройдет 15 мая, и летняя итоговая аттестация на пояса.