00:46
07 Мая, вторник
15 Апреля 2016 Количество просмотров новости: 1351

Каратистка из Ревды Венера Садриева стала призером Чемпионата России

Каратисты из Ревды успешно выступили на Первенстве России. Чемпионат проходил в Московском центре боевых искусств 9 и 10 апреля. На состязание сильнейших приехали более пятисот спортсменов из 43-х регионов страны.

В сборную команду Свердловской         области вошли 12 ревдинских каратистов. Из них Татьяна Савчук и Полина Балобанова – каждая в своем весе и возрастной категории - завоевали четвертые места. Обе спортсменки выиграли по бою, но в полуфинале уступили действующим чемпионкам России.

В тройку призеров попала Венера Садриева. Воспитанница Евгения Мамро боролась в категории до 55 килограмм. Она выиграла три поединка у соперниц из Крыма, Томска и Самары. В полуфинальном поединке девушка проиграла сопернице из Тамбова и оказалась на третьем месте Чемпионата. Нашей землячке вручили кубок и медаль. Друзья и партнеры по команде сделали победительнице свой подарок - премию 30 тысяч рублей, пожелали успехов в спорте. В следующем сезоне Венере предстоит выступать уже во взрослой категории.

Тренеры-преподаватели ревдинской школы каратэ Киокусинкай благодарят некоммерческий благотворительный фонд «Достойным – лучшее» и лично его директора Татьяну Медведеву за помощь в поездке на турнир.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..