Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:10
29 Апреля, понедельник
Найти
15 Февраля 2016 Количество просмотров новости: 1069

Шахматисты из Ревды сразились с опытными гроссмейстерами на Областном турнире

Впервые в селе Мариинск прошел Областной шахматный турнир «Кубок вызова». Юные таланты из Ревды и Екатеринбурга соревновались с опытными гроссмейстерами.

12 февраля тринадцатая школа принимала интеллектуальных гостей. Сразиться с двумя Мариинскими командами приехали шахматисты из Екатеринбурга и Ревды.

Перед началом турнира спортсменов поприветствовали заместитель главы администрации, Евгения Войт и депутат Думы, Юрий Мячин. Ребята из школьного театра показали сценку со стариком Хоттабычем.

Прозвучал гимн России и шахматисты «приступили к делу». Один опытный гроссмейстер от каждой команды сражался одновременно против пяти школьников. Мариинск представляли Сергей и Полина Сабаевы, Ревду – Алексей Чижов, Екатеринбург – Игорь Лысый.

Во время интеллектуального матча все желающие соревновались с гроссмейстером международного уровня - Андреем Шарияздановым. Он проводил сеанс одновременной игры на 15 досках.

По итогам турнира победу одержали Ревда и Екатеринбург. Ребятам вручили кубки и грамоты, все участники получили благодарственные письма.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Антон Михайлов, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды