15:54
29 Апреля, понедельник
21 Января 2016 Количество просмотров новости: 907

Ревдинские пловцы вошли в состав сборной области

С 14 по 17 января в Екатеринбурге состоялся Чемпионат и Первенство Свердловской области по плаванию. Ребята соревновались за право войти в состав сборной Свердловской области для участия в Чемпионате и Первенстве УрФО по плаванию, которые пройдут с 1 по 5 февраля в Челябинске.

В соревнованиях приняло участие 346 спортсменов (214 юношей и 132 девушки) из 27 спортивных школ и клубов Свердловской области. В составе, которых были: один заслуженный мастер спорта, 24 мастеров спорта, 78 кандидатов в мастера спорта, 123 спортсмена 1 взрослого разряда. Чтобы войти в состав сборной, необходимо было занять призовые места и выполнить норматив КМС.

От СК «Темп» в соревнованиях приняли участие: Данил Кокорин, Анастасия Мезенцева, Роман Шакиров, Мария Егорова, Артем Васечкин, Екатерина Дуновская, Никита Рыжанков. Все показали достойные результаты. Роман Шакиров стал победителем на дистанции 200 метров на спине и бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине. Данил Кокорин был вторым на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Екатерина Дуновская заняла третье место на дистанции 800 метров вольным стилем. Несколько десятых не хватило Кате до бронзы на 200 и 400 метрах вольным стилем.

Эти ребята вошли в состав сборной команды Свердловской области. Пожелаем им удачных стартов на соревнованиях в Челябинске и отобраться на Чемпионат и Первенство России.