02:26
29 Апреля, понедельник
14 Октября 2015 Количество просмотров новости: 917

Октябрьские победы каратистов Ревды

Со 2 по 4 октября в Самаре прошло открытое первенство Самарской области по каратэ кекусинкай среди спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет и Всероссийский турнир «Самарский мастер» среди взрослых.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 20 городов страны. Ревдинская сборная в составе шести человек смогла завоевать четыре призовых места на открытом чемпионате Самарской области. В возрастной категории 14-15 лет первое место заняла Светлана Мамонова (до 50 кг), второе место — Данил Бабаев (до 40 кг), третье место — Карим Шодиев (до 60 кг). В возрастной категории 16-17 лет на второе место завоевала Татьяна Савчук (свыше 60 кг). Все ребята — воспитанники тренера Николая Балашова. Также хочется отметить Павла Лапшанова (тренер: Евгений Мамро), проведшему отличный поединок с чемпионом этих соревнований, и Никиту Вотинцева (тренер: Николай Балашов), который уступил лишь сильному бойцу — чемпиону и призеру России и Мира.

В конце октября в планах — посвящение в каратисты и небольшой турнир для юных воспитанников. Также идет подготовка к открытому первенству Асбестовского городского округа и Кубку Урала, который пройдет в ноябре в Екатеринбурге.