Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:40
29 Апреля, понедельник
Найти
07 Октября 2015 Количество просмотров новости: 1429

Легкой воды! В Ревде стартовал Чемпионат и Первенство УРФО по плаванию

6 октября в Ревде стартовал Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию. Состязания проходят в спорткомплексе «Темп». За призовые места здесь борются 243 спортсмена. Среди них – участники не только российских, но и международных соревнований.

В Чемпионате и Первенстве Уральского Федерального округа принимают участие профессионалы - 7 мастеров спорта международного класса, 58 ребят имеют звание мастеров спорта, 96 пловцов - кандидаты в мастера спорта.

Всего соревнование объединило 110 девушек и 133 юноши.

Спортсмены собрались из 7 субъектов Уральского Федерального округа – Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Андрей Мокрецов, глава Ревды:

- Мне кажется, что победителями станут не те, кто сильнее, а те, кто умеет идти и терпеть до конца. Мы рады приветствовать участников соревнования и желаем  всем успехов! Ребята, всего хорошего!

Евгения Войт, заместитель главы администрации Ревды:

- Я от всей души желаю Вам сегодня, чтобы эти старты послужили путевкой для многих из вас в Большой спорт. Легкой Вам воды и красивых побед!

Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа проводится в Ревде уже во второй раз. Для такого уровня соревнований наш бассейн полностью подготовлен.

Владислав Сокольников, тренер по плаванию, председатель Федерации плавания г.Ревды:

- Наш бассейн оснащен всем необходимым электронным оборудованием. В прошлом году первый раз провели, понравилось, все прошло «без запинок, без задоринки», поэтому в этом году соревнование проходит вновь.

Среди соревнующихся есть и ревдинские ребята: Данил Кокорин, Настя Мезенцева, Екатерина Дуновская и Роман Шакиров. Их тренер – Владислав Сокольников, председатель городской Федерации плавания. Особые надежды Владислав Леонидович возлагает на Данила Кокорина.

Владислав Сокольников, тренер по плаванию, председатель Федерации плавания г.Ревды:

- Самый перспективный, самый способный спортсмен – это Данил Кокорин. Он был двукратным призером Первенства страны. Надеемся, что здесь тоже покажет хороший результат. Остальным ребятам хотел бы пожелать, чтобы выполнили какие-то разряды.

Плаванием Данил занимается с 8 лет, сейчас ему 19. На этот вид спорта его привела мама - у мальчика было искривление позвоночника.  В сегодняшних соревнованиях особые ставки юноша делает на комплексное плавание.

Данил Кокорин, двукратный бронзовый призер Первенства России:

- Основные у меня 200-комплекс, 100 – комплекс. В них можно и в призы попасть и на этих дистанциях можно сделать мастера спорта.

Водные состязания будут проходить с 6 по 9 октября. Участие в этих соревнованиях дает ребятам шанс попасть на Чемпионат России.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды