17:56
29 Апреля, понедельник
07 Сентября 2015 Количество просмотров новости: 1058

На День города в Ревде прошла череда спортивных мероприятий

Практически все спортивные площадки в день рождения Ревды были заняты. Физкультурные мероприятия проводились два дня. 5 сентября одними из первых на старт вышли бегуны. За стадионом «Темпа» проводился легкоатлетический пробег. Мероприятие оказалось самым массовым и масштабным по географическому размаху. Кроме ревдинцев в городских открытых соревнованиях приняли участие гости из других городов – Красноуфимска, Первоуральска, Верхней Пышмы, Полевского и Сысерти. Собралось более ста семидесяти спортсменов. Возраст бегунов от 5 до 80 лет.

Легкоатлеты бежали 3, 6 и 12 километров. Абсолютным чемпионом на дальней дистанции стал наш земляк Алексей Крупин. А вообще победителей и призеров забега было определено 50 человек. Двадцать из них – девушек и женщин.

В это же самое время в зале спорткомплекса «Темп» проходил открытый турнир по стритболу. На соревнованиях выступило девять мужских команд, три юношеских и две – девичьих. В женской борьбе лучшими стали «Дикие утки» из Екатеринбурга. Ревдинские «Жутки» проиграли им в самом конце игры. У подростков первое место заняла команда «Кровосток», вторыми стали «Нетс», бронза досталась «Майаме хит». У мужчин в тройку сильнейших вошли команды «Миша Корзников» - Ревда, «Папа и мама» - Екатеринбург и «Смотрящие» - Первоуральск.

Традиционно в день города шли поединки и на клеточных полях. В городском шахматном клубе проводился ежегодный турнир на Кубок мэра. К слову сказать – глава округа Андрей Мокрецов сам принял участие в баталиях.

Победителями турнира среди детей стали Андрей Пальцев, Александр Черноусов и Андрей Татаров.

Андрей Мокрецов, глава города Ревда:

- Очень приятно всегда осознавать, что молодежь у нас увлекается такими интеллектуальными видами спорта. На самом деле развивает ум, голову, стратегию. Это здорово. Ребята, я хочу пожелать вам всего хорошего, поздравить вас с днем города и с началом учебного года. На пятерки наверное учитесь? По математике уж точно пятерки – это однозначно.

В день города у Андрея Мокрецова была еще одна возможность испытать свои силы. На этот раз в меткости. Глава посетил соревнования по лазерному биатлону. Стрельбы проводились в парке Победа. На участие в них заявилось семь команд из школ номер 1, 10 и 3. Вне конкурса выступили воспитанники спортивного клуба «Старт». Каждому биатлонисту полагалось поразить 5 мишеней. За промахи давались штрафные круги с преодолением полосы препятствий.

Первые места в лазерном биатлоне заняли 5-6 классы школы №10 и 7-8 классы школы №1. Команда от третьей школы  была представлена одними девочками. Они по своей личной инициативе пришли на соревнования и пусть не заняли призовых мест – получили опыт и интересно провели время.

В воскресенье, 6 сентября спортивные мероприятия продолжились. В городском шахматном клубе прошли соревнования по шашкам среди людей пожилого возраста и с ограниченными физическими возможностями. Лучший результат среди женщин - 7 из 10 очков набрала Светлана Коркина. У мужчин победу одержал Валерий Шапаниди. Итог его игры – 4 из 5 возможных.

В подтрибунных помещениях «Темпа» собрались армрестлеры. Силачи боролись на правую руку. Победителем открытого Первенства среди ребят 11-13 лет стал Евгений Гавриловец, среди четырнадцати-семнадцатилетних лидировал Михаил Кочедышкин. Сильнейшей представительницей слабого пола оказалась Юлия Привалова.

Телекомпания «Единство» благодарит руководителя городского отдела по спорту Елену Андрееву за помощь, оказанную в проведении съемок спортивных мероприятий.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Андрей Бессонов телекомпания «Единство»..