Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
Найти
16 Марта 2015 Количество просмотров новости: 946

Ветераны обыграли молодежь. В Ревде прошел шахматный турнир поколений

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».

Со счетом 8:6 в пользу команды ветеранов завершился шахматный «Турнир поколений», который прошел в Ревде 15 марта.

Соревнования организовала городская Федерация шахмат. Основная идея – состязаний – это объединение разных поколений любителей интеллектуальной игры.

Молодые шахматисты и ветераны провели по две партии, каждая из которых длилась не более 20-ти минут.

Лучшие результаты в команде старшего поколения у Игоря Кузнецова и Владимира Медведева. Они обыграли своих соперников во всех «сражениях» и тем самым заработали 4 очка в общекомандный зачет.

У шахматной молодежи лучшими стали Иван Маньков и Андрей Татаров. По результатам двух поединков у них по полтора очка – это одна победа и одна ничья.

Согласно плану шахматной Федерации, 19 апреля состоится большой спортивный праздник. В Ревде пройдет ежегодный турнир «Мама, папа, я – шахматно-шашечная семья». Начало соревнований в 12 часов.