Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
04 Мая, суббота
Найти
27 Февраля 2015 Количество просмотров новости: 894

Рукоборцы Ревды примут участие в чемпионате Европы и Мира

Ревдинские армрестлеры в составе сборной команды Уральского федерального округа приняли участие в Первенстве России по армспорту. Соревнования проходили с 18 по 23 февраля в поселке Раменское Московской области. Побороться приехали 600 лучших спортсменов из 40 регионов России.

В первый день участники прошли процедуру взвешивания и стали готовиться к состязаниям. Само Первенство проходило с 19 по 21 февраля. В каждой весовой категории было представлено в среднем по 25 человек.

— Подготовка моих спортсменов проходила в очень жестких условиях, они занимались пять дней в неделю по два часа, и это дало свои результаты, — говорит тренер Сергей Рыболовлев.

Сергей Заколюкин занял 1 место по системе двоебория, 3 место на левой руке, 1 место на правой руке. В его весовой категории было представлено 33 спортсмена.

— Для меня это уже не первые соревнования такого уровня. На левую руку соревнования даются сложнее, а на правую легче, благодаря чему я занял первое место, — рассказал Сергей.

Евгений Шашков занял 3 место по системе двоебория, 2 место на левой руке, 4 место на правой руке. В весовой категории было представлено 20 спортсменов.

— Я перешел в другую весовую категорию, но, тем не менее, сумел войти в тройку лучших. Поездкой я очень доволен, рад, что буду выступать в чемпионате более высокого уровня, — отметил Евгений.

Артем Братанов занял 3 место по системе двоебория, 2 место на левой руке, 4 месир на правой руке. В весовой категории было представлено 22 спортсмена. Виталий Богомолов занял 5 место по системе двоебория и по 5 месту на обе руки. В весовой категории было представлено 20 спортсменов. Игорь Вахонин занял 5 место по системе двоебория и по 5 месту на обе руки. В весовой категории было представлено 9 спортсменов. Максим Петров 8 место по системе двоебория и по 8 месту на обе руки. В категории было представлено 20 спортсменов. Александр Золотов занял 20 место по системе двоебория. В категории было представлено 22 спортсмена.

Из-за большого количества участников, соревнования проходили с утра до позднего вечера. Сергей Заколюкин выполнил норматив мастера спорта, теперь он пятый мастер в ревдинской команде.

Впервые на этом первенстве России награждали за двоеборие и отдельно на каждую руку. И снова три спортсмена — Евгений Шашков, Сергей Заколюкин, Артем Братанов — отобрались на чемпионат Европы, который будет проходить с 30 мая по 7 июня в городе София (Болгария), и на чемпионат Мира в город Куала-Лумпур (Малайзия) с 25 сентября по 4 октября.

Сборная команда Свердловской области, в составе которой были ревдинские спортсмены, взяла серебро в командном первенстве в возрастной группе до 16 лет, а также серебро в возрастной группе до 18 лет. В сборной было 47 спортсменов.

Уважаемы предприниматели и бизнесмены нашего города, просим помочь денежными средствами для поездок на соревнования европейского и мирового уровня.

Федерация благодарит администрацию города, спортивный комитет, компанию Инвина-УТК в лице Меньшенина Г., «АТТА-мебель» в лице Тупицына А., и нашего главного спонсора ОАО «СУМЗ» в лице Б.В.Абдулазизова.

Ревдинская Федерация армспорта приглашает юношей и девушек, желающих заниматься армрестлингом, в СК «ТЕМП», манеж, комната №5. К услугам спортсменов сауна и бассейн. Телефон для справок: 8-922-10-30-777, С.В.Рыболовлев.