Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
04 Мая, суббота
Найти
19 Февраля 2015 Количество просмотров новости: 1332

Ревдинские пловцы к областным соревнованиям готовы!

В воскресенье, 15 февраля, в бассейне СК «Темп» прошли соревнования по плаванию среди пловцов-ветеранов (категория «Masters). Они проводились с целью подготовки сборной команды города для участия в серии предстоящих областных стартов.

В соревнованиях приняли участие ревдинские спортсмены и гости из Екатеринбурга. Пловцы стартовали на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров различными стилями.

На самой популярной дистанции 50 метров вольным стилем в своих возрастных группах первые места заняли Лариса Мухачева, Андрей Кузнецов, Игорь Исупов, Владимир Шевченко и Владимир Курицин. Сергей Шестовских, Василий Кузьменко и Дмитрий Соколов на этой же дистанции установили свои личные рекорды, значительно улучшив результаты прошлого года.

Владимир Романенко, Андрей Логиновских, Олег Сластихин, Валентина Рыжанкова, Ольга Зиганьшина и Ирина Крючкова стали победителями на дистанции 50 метров брассом. Владимир Костромин и дебютант соревнований прошлого года Григорий Токмаков установили личные рекорды на этой дистанции.

На дистанции 100 метров комплексное плавание первое место заняла Чемпионка России в категории «Masters» по плаванию на открытой воде (2012 г.), четырехкратный серебряный призер Кубка России (2012 г., 2013 г., 2014 г.) Ольга Роговская.

Александр Сорвин и Виталий Зиновьев стали чемпионами на самой длинной дистанции 400 метров вольным стилем.

Член сборной Свердловской области по триатлону, Призер первенства России Владимир Беляев показал лучшее время на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом.

В эстафетном плавании 4х25 метров вольным стилем ревдинская команда в составе Елены Обуховой, Василия Федулова, Михаила Едугина и Александра Велижанина заняла первое место.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами от отдела по спорту ГО Ревда.