04 Мая, суббота
09 Февраля 2015 Количество просмотров новости: 1045

На первенстве по каратэ в Ревде победили местные бойцы

Телекомпания «Единство»: Лариса Хитева, Андрей Бессонов, Вадим Макаров

Юные каратисты Ревды в очередной раз подтвердили право называться лучшими. Местные спортсмены  стали победителями на открытом городском первенстве по каратэ Кекусинкай среди юношей и девушек 12-15 лет. Соревнования состоялись 8 февраля в спорткомплексе «Темп».

Евгений Мамро, руководитель школы каратэ-кекусинкай «Идущие к солнцу»:

- В нашем городе сегодня более 10 городов Свердловской области.  Двести участников собралось на нашем турнире, очень радует, что с каждым годом наши соревнования становятся все популярнее и популярнее.

Несмотря на многочисленную армию соперников, лидирующие места в состязаниях заняли  две ревдинские команды. Воспитанники Евгения Мамро завоевали победу. Немногим уступили им подопечные Николая Балашова. В личном зачете лучшим среди юношей весовой категории до 60 килограмм  стал опять же спортсмен из Ревды - Владимир Якушев.

Проведение первенства по каратэ проводилось при поддержке городского комитета по физкультуре и спорту и помощи спонсоров - салона красоты «Милена» и ревдинского Кирпичного завода.