08:01
02 Мая, четверг
03 Декабря 2014 Количество просмотров новости: 989

В Ревде прошли соревнования по дартсу

30 ноября жители Ревды соревновались в меткости. В спортивном комплексе «ТЕМП» прошли соревнования по дартсу. Местная Федерация этого вида спорта стала организатором турнира.

Алексей Баранов, председатель городской общественной Федерации дартса:

- Я очень рад вас всех видеть здесь. Каждый год мы заканчиваем такими соревнованиями. Кто первый раз играет – посмотрит как играть, кто не первый раз - поборется за место победителя.

Мужчины и женщины, юноши и девушки метали дротики в мишень на протяжении пяти часов. При этом первые два часа проходили командные соревнования, а остальное время участники состязались за призовые места в личном первенстве.

От организаций нашего города выступило 11 команд. Первые два места завоевали команды СУМЗа, а третье заняли представители НСММЗ.

В личном первенстве участвовали 8 мужчин и 8 женщин. Чемпионкой города по дартсу 2014 года стала Валентина Рыжанкова, а лучшим метателем среди мужчин стал Алексей Поднебесный. Победителей наградили кубками и медалями.

Соревнования прошли при поддержке городского комитета по физкультуре и спорту.

Елена Канавина, Наталья Иванова, Владимир Дробышев, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»