Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:32
29 Апреля, понедельник
Найти
10 Апреля 2014 Количество просмотров новости: 888

В Ревде прошел областной фестиваль по шахматам

В Ревде прошел областной фестиваль «Папа, мама, я – шахматная семья». Почетный гость турнира - Глава городского округа Геннадий Шалагин. Он отметил растущую популярность интеллектуальной игры и высокое мастерство ревдинских шахматистов.

Геннадий Шалагин – Глава городского округа Ревда:

- Уровень наших ребят уже такой, что наш город знают не только в области, знают уже в России. Вижу, что все улыбаются, все ждут с нетерпением начала игры. Поэтому я вас еще раз поздравляю. С праздником! С фестивалем!

Геннадию Шалагину было предоставлено право первого хода.

Соревнования проходили по швейцарской системе. Это когда шахматисты играют без выбывания. Такой порядок удобен тем, что позволяет при большом количестве участников обойтись малым числом туров. А это в данном случае было самым важным. На шахматный фестиваль съехалось порядка пяти десятков игроков из разных городов Свердловской области.

Алексей Дуркин – заместитель председателя шахматной федерации Ревды:

- Клуб сегодня заполнен до отказа. Мы все рады, тому, что шахматы у нас в Ревде не затухают, а начинают процветать с новой силой. Самое приятное то, что здесь участвуют дети.

Среди юных шахматистов, победу одержал кандидат в мастера спорта – Евгений Немейко. В командном зачете лидировала семья мальчика.

Финансовую поддержку в проведении шахматного фестиваля оказала группа спонсоров. В их числе - депутат областного Законодательного Собрания Александр Серебренников и руководство Среднеуральского медеплавильного завода.

Елена Рубан, Владимир Дробышев, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды