Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:32
30 Апреля, вторник
Найти
12 Февраля 2014 Количество просмотров новости: 1264

Жаркие. Зимние. Твои.

Олимпийский флешмоб

Открытие Олимпийских игр решили отметить студенты педколледжа и учащиеся лицея при РПК. За этим ярким зрелищем могли наблюдать как прохожие, так и жители ближайших домов. Что за музыка? Что за крики? Вот так они встречали Олимпиаду — массово и ярко.

7 февраля в полдень на площадке у входа в Ревдинский педагогический колледж появилась аппаратура, а на снегу обозначили цветные ориентиры — пять Олимпийских колец. Буквально через минуту из здания учреждения на улицу вышла целая толпа молодежи с воздушными шарами. У каждого — свой цвет, а значит и свое место в определенном кольце символа Олимпиады. Это был Олимпийский флешмоб.

Поприветствовать активистов пришла начальник отдела по спорту администрации Ревды Елена Андреева. Ребята не просто встали в форме Олимпийских колец, но и танцевали, дружно скандировали кричалки в поддержку сборной России и просто наслаждались этими минутами самого главного дня  2014 года. Елена Леонидовна, кстати, тоже присоединилась к флешмобу — она заняла место в первых рядах зеленого кольца. Вот уж действительно как в песне: «И мы опять миллионы сердец соединим как пять Олимпийских колец…» Отрадно, что сотни ревдинцев также стали частью одной большой Олимпиады — жаркой, зимней, нашей.

Студенты и лицеисты дружно сосчитали от десяти до одного и выпустили в небо сотни воздушных шаров. Будем надеяться, что они долетели до Сочи и поприветствовали наших спортсменов.

Стоит отметить, что флешмоб в педколледже не просто стал своеобразным открытием Олимпиады для студентов и лицеистов. Он еще и завершил локальные состязания, которые назывались «Олимпийская деревня». Соревнования проходили с 4 по 7 февраля. Все началось с торжественного открытия, выноса Олимпийского флага и общей клятвы. В этот же день прошло первое мероприятие — перетягивание каната. 5 и 6 февраля прошли соревнования по «квадратболу» и веселые старты. А красивая финальная точка — флешмоб. 

К Олимпиаде по главным улицам

Александра ШЕСТЕРОВА, специалист по работе с молодежью

7 февраля воспитанники клуба «Орленок» прошли с торжественным шествием по главным улицам и площади города, выступая с поддержкой российских спортсменов. Ребята несли флаг России, облачились в одежды с атрибутикой Сочи, нарисовали флаги на щеках. Кроме того, веселыми кричалками юные болельщики призывали смотреть Игры и болеть за наших спортсменов. Прохожим дети раздавали самодельные флажки с эмблемами Олимпиады и сочиненными ими кричалками.

В это же время воспитанники клуба «Ракета» проводили подобную акцию около ТЦ «Квартал». Наряженные в костюмы, ребята проводили конкурсы с прохожими и раздавали им буклеты, посвященные Играм.

— Олимпийские Игры в Сочи — большое событие для нашей страны. Подобные акции воспитывают у детей патриотизм, поднимают настроение у жителей города, — говорит специалист Центра по социальной работе Елена Мальгинова. — Такие масштабные события не могут быть не отмечены, и наши дети, заинтересованные в спорте,  занимаются этим с большим энтузиазмом.

Перед акцией в клубе «Ракета» был проведен конкурс «Лучший российский болельщик». Ребята готовили костюмы и кричалки. Первое место заняла Настя Хорошко, второе — Степан Мартынов, третье — Зарина Овчинникова. Победителям были вручены подарки — кружки с символикой Олимпиады. Приз зрительских симпатий достался Степану Корягину и Андрею Викулову.

Этот праздник не оставил ребят равнодушными. Они будут болеть за спортсменов на протяжении Игр, будут вести дневник Олимпиады. Они поняли, что очень важно болеть до конца за нашу олимпийскую команду, несмотря ни на что. Может быть еще не раз выйдут на улицы города. Акция детям понравилась.

Приобщиться к великому событию

Линара ИХСАНОВА

«Игры, которые мы заслужили вместе с тобой», — поется в официальном гимне зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Лучшие спортсмены мира  борются за медали, а ярые любители спорта активно болеют на трибунах. К сожалению, не у каждого жителя нашей страны есть возможность лично присутствовать на столь значительном спортивном состязании. Но школьники младших классов города смогли приобщиться к столь великому событию, и даже почувствовать себя в роли не только болельщиков, но и настоящих спортсменов.

В период с 5 по 11 февраля в Центре дополнительного образования детей прошла спортивная неделя, посвященная Олимпийским играм в Сочи. Силами педагогов и воспитанников Центра была подготовлена игровая программа для детей 6-7 лет. Главными организаторами и ведущими программы стали артисты вокального ансамбля «Глория», руководитель Ольга Завьялова. Сценаристом и режиссером выступил педагог-организатор Максим Шевчук. Показав на сцене яркое вокально-танцевальное действо, организаторы надеются пробудить у детей их творческие способности, чтобы затем с радостью распахнуть двери различных объединений Центра для всех желающих научиться новому и интересному.

 Два проекционных экрана по обе стороны от сцены позволили ребятам почувствовать себя частичкой больших Игр и вызвали их бурный восторг. Мальчишки и девчонки услышали гимн Олимпийских игр в исполнении вокалистов «Глории», и другие песни о спорте и воле к победе. Познакомились с официальными символами — Зайцем, Медведем, Леопардом, и Паралимпийских игр — Лучиком, Снежинкой. И самое главное,  с большим удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях. Самые смелые, ловкие, умелые получили свои маленькие золотые медали. Возможно, это  их первые медали, но хочется верить, что впереди у ребят множество творческих, спортивных и интеллектуальных  побед. В своих маленьких Олимпийских играх смогли поучаствовать воспитанники творческих объединений ЦДОдД, ученики школ №1 и №28. 









Веб-камеры Ревды