Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:08
20 Апреля, суббота
Найти
03 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 1369

«Пара на пляж» меняет жизнь. Так говорят абсолютно все участники семейного проекта по трансформации тела

Мы продолжаем знакомить читателей с участниками и тренерами проекта «Пара на пляж». Сегодня мы рассказываем о подопечных еще двух тренеров ФК «Витамин»: Юрия Низамутдинова и Евгении Подкорытовой. Несмотря на то, что пара Евгении, Надежда и Евгений Зиновьевы, на главный приз (проживание в кипрском отеле от туристического агентства «Мир на ладони») не претендуют, тренируются они столь же активно, как и остальные. И, конечно, соблюдают правильное питание.

ВНИМАНИЕ! Коронавирус внес коррективы в проект «Пара на пляж». Поскольку фитнес-клуб «Витамин» вынужден временно закрыть свои двери для посетителей, проект перешел в онлайн. Пары продолжают тренироваться, но делают это дома — тренеры «Витамина» проводят для них тренировки через Интернет. Поэтому отложено и промежуточное подведение итогов — по итогам марта из проекта никто не выбывает. Все участники и организаторы проекта «Пара на пляж» очень надеются, что нашествие коронавируса закончится как можно быстрее и полноценные тренировки возобновятся. Следите за публикациями.

Надежда и Евгений Зиновьевы (слева и справа) с тренером Евгенией Подкорытовой. Фото Владимира Утюмова

Команда Евгении Подкорытовой

Евгения ПОДКОРЫТОВА:

— Думаю, мне достались самые полярные пары в рамках этого проекта. Участники первой пары, Ольга и Павел Рыжковы, далеки от фитнеса и в результате покинули проект досрочно по собственному желанию. Вторая пара, наоборот, уже давно глубоко погружена в фитнес.

Надежда — завсегдатай нашего клуба уже несколько лет. Евгений занимается северной ходьбой и тренируется в зале самостоятельно. Но у него никогда не было опыта работы с тренером. Это и стало, наверное, главной сложностью: у него уже есть представление о том, как надо. И оно не совпало с моим планом.

С Евгением мы проводим тренировки в высокой пульсовой зоне — так, что он выходит мокрым. Надежда — фанат серьёзных силовых тренировок и работы с относительно большим весом. Эти тренировки остались, а я предложила ей альтернативный вариант: то, что я называю «работа с векторами». Ругается, потому как приходится много думать и отслеживать грандиозное количество точек контроля.

Хороший результат есть у обоих. У Евгения вес пошёл вниз, а у Надежды прорисовалась талия. Так что этого плана мы будем придерживаться в дальнейшем.

Надежда ЗИНОВЬЕВА:

— Даже не ожидала, что проект окажется для меня сложным. Но быть в шкуре участника — совсем не то же самое, что быть наблюдателем. Приходится подстраиваться. В том числе, под непривычный формат тренировок. Головой я понимаю всю важность и значимость того, что предлагает Евгения, а «натура» сопротивляется. Но мы с ней уже решили этот вопрос. Договорились, что она на мою ругань в семь утра внимания обращать не будет. Что касается питания, тут без изменений. Калории считаю, есть хочу постоянно, мечтаю все бросить, но не разрешаю себе этого делать. Проект тут ничего кардинально не поменял.

Отдельная радость — тренировки с мужем. Бодрят, мотивируют, не дают расслабляться. Что касается измеримых результатов, то главная задача — мышечный рельеф. А это долгий путь. Надеюсь, мне хватит усердия и сил, чтобы его проделать.

Евгений ЗИНОВЬЕВ:

— Во время занятий с Евгенией мне в голову пришла фраза «интеллектуальный фитнес». Я всегда восхищаюсь профессионалами, и этот как раз тот случай. Женя дает мне, казалось бы, очень простые и легкие упражнения, но сочетает их так, что я после тренировки едва выползаю из зала.

Да, я хожу в тренажерку очень давно — уже лет 15. Но до сих пор мои занятия склонялись к тому, чтобы «забить» ту или иную группу мышц, а интенсивные тренировки я не практиковал. В результате мышечной массы у меня много, но и лишнего веса тоже много. Евгения это прекрасно видит и заставляет меня по-новому взглянуть на тренировочный процесс.

Вообще, участие в проекте «Пара на пляж» добавляет ответственности. Если раньше ты мог пропустить тренировку из-за занятости или банальной лени, то сейчас ты понимаешь, что не можешь подвести — ни тренера, ни супругу, ни себя.

Юрий и Евгения Мартыновы с тренером Юрием Низамутдиновым. Фото предоставлено организаторами

Команда Юрия Низамутдинова

Юрий НИЗАМУТДИНОВ:

— Мои подопечные — Юрий и Евгения Мартыновы и Дмитрий Кашеваров и Наталья Чаткина. На первой встрече мы познакомились, обсудили план тренировок, питание. На первой тренировке я познакомил своих подопечных с тренажерами, с техникой выполнения упражнений, с кардиозоной, чтобы они могли приходить на кардиотренировки самостоятельно. Два раза в неделю у нас у нас проходят силовые тренировки под моим руководством и два раза в неделю они посещают кардиозону.

На данном этапе, за три недели тренировок, Юрий Мартынов — минус 7 кг, у Евгении Мартыновой — минус 7 кг, у Натальи Чаткиной — тоже минус 7 кг. У Дмитрия Кошеварова плюс 4 кг и это радует. Задача Дмитрия на проекте — набрать мышечную массу. В целом, я доволен результатами своих подопечных, ребята молодцы, стараются, каждый идёт к своей поставленной цели, выполняя все мои рекомендации.

Юрий МАРТЫНОВ:

— В юности и подростковом возрасте я занимался лыжными гонками. Бывало, за день проезжал 40-50 км. Заканчивая медицинский колледж, забросил это занятие. Проект «Пара на пляж» для меня — как волшебный пендель. Он даёт мне возможность вернуть свою прежнюю форму и выносливость. Встречи с психологом, диетологом, советы тренера — все это помогает вернуть здоровое тело, дух и мышление. После посещения тренировки испытываю приятное чувство усталости, кайф и понимаю: день прожил, как надо! Результаты радуют, как в отражении, так и на весах.

Евгения МАРТЫНОВА:

— Проект изменил нашу жизнь, наше мышление. Худеть гораздо легче, чем я думала, главное знать, как это делать. Здорово, что проект рассчитан на семейную пару, где общий быт. Я думаю, что одной было бы гораздо трудней менять образ жизни.

Диетолог объяснила нам, какие продукты нужно заменить на более полезные и менее калорийные, добавила, что в борьбе за победу не нужно голодать, главное, правильное питание. Встречи с психологом Еленой Главатских тоже не проходят зря. Иногда работа, ответственность, проблемы, быт, этот круговорот событий заставляют нас забыть о себе. На встрече с психологом я немного выдохнула, вернулась в детство, мы играли, расслабились, чего так не хватает во взрослой жизни.

Наш тренер Юрий — главный помощник в борьбе с лишним весом. Без его подсказок я и к половине тренажеров не знала, как подойти. Он поддерживает, подсказывает в плане питания, где что убавить, а где добавить. Когда встаешь на весы и результат приятно радует, мотивация растёт, понимаешь, что все не зря.

Дмитрий Кашеваров, Юрий Низамутдинов и Наталья Чаткина на тренировке в ФК «Витамин». Фото предоставлено организаторами

Наталья ЧАТКИНА:

— В своём желании похудеть я все время ждала какого-то случая. То к лету, то к Новому году, всё откладывала на потом. Увидев в соцсетях информацию об участии в проекте, незамедлительно отправила анкету и, о чудо, мы прошли кастинг!

Да, у нас с Димой непростая задача — мне нужно похудеть, а ему набрать вес. Со стороны, наверное, это кажется сложно. Но, благодаря качественной работе психолога Елены Главатских, которая всё разъяснила и разложила по полочкам, нам оказалось совсем не сложно. Дима мне во всем помогает, поддерживает.

Очень интересно и познавательно диетолог Екатерина Пастухова раскрыла нам секрет здорового питания. Сейчас я рассчитываю калораж и следую её советам. Да, действительно помогает. Интересный сюрприз в виде тимбилдинга нам преподнёс Илья Кутмеров. Отлично провели время, лучше узнали других участников.

Отдельное спасибо хочу сказать нашему тренеру Юрию Низамутдинову. Он действительно профессионал своего дела! Каждому индивидуально подбирает комплекс упражнений. Доступно всё объясняет. И результат не заставляет себя ждать! Прошло меньше месяца, а у меня уже минус 7 кг. Сейчас, видя свой результат и видя в фитнес-клубе «Витамин» результаты других, я задумываюсь, а почему я не пришла туда раньше и не начала работать над собой? И хочу сказать всем тем, кто откладывает на завтра. Не ждите, начинайте совершенствовать себя уже сегодня!

Дмитрий КАШЕВАРОВ:

— Я узнал о проекте от своей супруги и, конечно, сначала ничего не хотел менять в своей жизни резко. Но женщины — удивительные создания. Не знаю, как, но Наталья смогла убедить меня попробовать, прийти на кастинг, и тут всё завертелось.

К началу проекта я бросил курить, и это, пожалуй, пока самое значимое достижение на пути к ЗОЖ, просто потому, что раньше никак не мог с этим справиться. Но само участие в проекте подвигло меня мобилизовать всю свою силу воли. Как бывший спортсмен, я понимал, что занятия спортом и курение — несовместимые вещи, а еще я не мог показать себя слабаком, ведь на кастинге сказал, что брошу курить. Сказано-сделано!

Очень меня волновал вопрос тренировок, какие будут нагрузки и как я буду это совмещать с нагрузками на работе, но всё оказалось в порядке. Нагрузки приемлемые, а тренер Юрий Низамутдинов, как я уже понял, отличный профессионал в своём деле и на каждой тренировке индивидуально распределяет нагрузки, так как у всех разный вес и разные задачи. У меня на проекте стоит задача набрать вес и нарастить мышечную массу. Пока всё идёт по плану.

Ещё проект дал понять, что всей семьёй интереснее заниматься спортом. Спорт объединил нашу семью. Мы также изменили пищевые привычки. Я понял, насколько однообразно питался раньше, стал кушать разные каши каждый день, выбрал пять, где больше углеводов. И даже однажды утром придумал блюдо: ячневая каша с мёдом, сыром, немного молока и клубники. Получилось очень питательно.

Диетолог проекта Екатерина Пастухова помогла разобраться, как просчитывать свою норму потребления калорий. Но больше всего впечатлил её рассказ о пациентах с больными печенью и почками, что это может быть последствиями неправильного питания.

Многое стало понятно после встреч с психологом, просто надо было посмотреть на вещи под другим углом, это как ищешь очки везде, а они рядом. Елена Главатских лишь дала понять, как правильно искать и как можно найти нужный баланс и гармонию в жизни. Я теперь думаю, что чаще нужны человеку какие-то замечательные игры, тимбилдинг. Это раскрывает в нас что-то хорошее, что связано с детством.

На проекте я узнал очень много разносторонних и интересных людей, и, независимо от результатов, хотел бы пожелать всем стать друзьями и, возможно, заниматься спортом вместе и дружить семьями.

На занятии с психологом Владислав Целищев вызвался быть добровольцем, чтобы разобрали его внутреннее «я». Фото Евгения Зиновьева

Не прячьте внутреннего ребёнка! О чём участники проекта говорили с психологом?

В субботу, 21 марта, участники первого семейного проекта по трансформации тела «Пара на пляж» встречались с психологом Еленой Главатских. Это была вторая подобная встреча. На первой говорили о роли в жизни, о подавляемых эмоциях. Поэтому на вторую встречу участники пришли достаточно «загруженными». Оказалось — зря.

— Загружать сложной информацией я никого не хотела. Поэтому определила для себя целью проведение упражнений и игр, способствующих снятию напряжения и телесного, и психоэмоционального, — объяснила Елена. — Обратная связь помогла прояснить общее состояние участников и проблемные зоны. Снова и снова убедилась в том, как взрослые люди любят играть, и как сами пытаются всё усложнить. Настрой участников с нашей последней встречи изменился. Я увидела большее количество настроенных на победу участников. Поскольку не всем необходимо снизить вес, видела неподдельную радость за набранные 300 грамм. Начать замечать малое и радоваться по-детски тому, что имеем, — вот то, что определяет счастье. Многие участники смогли оценить свои партнёрские отношения. Ну и, конечно же, уделила внимание личной ответственности. Конечно же, легко, играючи. В психологии всё насколько сложно, настолько и легко, главное, хотеть идти по выбранному пути, делая шаг за шагом.

— Ожидание встречи с Еленой было волнительным. Но переживала зря. Мы узнавали больше друг о друге, смеялись. Елена посоветовала нам больше играть со своими детьми, не прятать далеко своего внутреннего ребёнка под грузом ответственности и проблем, научиться организовывать свое время, — рассказала Евгения Мартынова.

— Встреча прошла легко и раскрепощенно, я узнал новые техники самоанализа, выслушал конструктивную критику и сделал для себя выводы. Так, наверное, может сказать каждый, но я напоминаю, что отвечаю только за себя, и эту технику я также буду использовать в своей жизни. Правило таких тренингов: то, что было на тренинге, осталось на тренинге. Кто хочет узнать больше, возьмите и сходите, рекомендую, — говорит Артем Мартюшев.

— Хочу отметить, прежде всего, лёгкость общения во время встречи с Еленой, мы все общались на равных, не были зажаты, и круговое расположение стульев раскрепощало, теперь я психолога не боюсь и готов дальше встречаться, — комментирует Влад Целищев.

— В игровой форме были затронуты различные темы. Получилось узнать и то, как мы выглядим в глазах других участников, и проанализировать свою жизнь в целом. И, как это обычно бывает после встречи с психологом, появилась почва для размышлений и копания в себе, — считает Марина Усанова.

На текущей неделе каждой паре участников предстоит короткая индивидуальная встреча с психологом. В начале апреля, по условиям проекта, у каждого тренера останется только по одной паре. Чтобы определить, кто это будет, одного тренерского мнения недостаточно. Кроме спортивных результатов, будут учитываться активность пар в социальных сетях, и их психологическое состояние.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Все молодцы, все замотивированы». Продолжаем представлять команды проекта «Пара на пляж»

Дневник проекта «Пара на пляж». Начинаем знакомить читателей с участниками

Представляем участников первого в Ревде семейного проекта по трансформации тела «Пара на пляж»









Веб-камеры Ревды