Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:12
25 Апреля, четверг
Найти
30 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 2996

20 лет в одной команде. Какие объекты появились в Ревде при поддержке УГМК

20 октября 2019 года Уральской горно-металлургической компании исполняется 20 лет. В конце 90-х годов в Ревде впервые услышали об УГМК, тогда СУМЗ фактически вошел в состав компании, генеральным директором завода стал Александр Козицын. Его команда не только преодолела кризис и укрепила экономику предприятия, но и сразу на деле заявила о социально ответственном бизнесе. Политику социальной ответственности продолжали и другие директора СУМЗа — Александр Банников и Багир Абдулазизов. За два десятилетия в нашем городе благодаря УГМК и СУМЗу были построены, капитально отремонтированы или реконструированы спортивные, культурные, оздоровительные, образовательные и культовые учреждения. Итак…

 

Храм во имя Архистратига Михаила (Угольная гора)

Его возвели на месте взорванной в 1964 году пятиглавой Михаило-Архангельской церкви, построенной на средства заводовладельцев Демидовых в 1835 году.

Строительство храма началось в 2001 году и продолжалось до 2009 года. В 2007 году для храма отлили в Каменске-Уральском десять колоколов. Купол облицован нетускнеющим нитрит-титановым покрытием. В апреле 2009 года был установлен иконостас.

17 мая 2009 года новый храм был освящен и принял прихожан. Руководство СУМЗа передало храмовый комплекс Екатеринбургской епархии. Спустя десять лет храм был благоукрашен росписью в византийском стиле.

 

Дворец культуры (ул. Спортивная, 2)

В июле 2012 года Дворец культуры Ревды был открыт после большого капитального ремонта концертной программой Уральского академического филармонического оркестра. Дворец изменился до неузнаваемости, сильно помолодел. Все кабинеты сияют как новенькие. Реконструированы сцена и зрительный зал, здесь смонтировали балкон, которого раньше не было, поставили новые удобные кресла, повесили новые люстры.

Во Дворце культуры появилось новое сценическое оборудование, улучшена акустика. На сцене повесили большой экран, без которого сегодня сложно представить дворцовские торжества.

Дворец культуры впервые открыл свои двери 5 ноября 1954 года. В этом году он отметит свое 65-летие.

 

Зал настольного тенниса (ул. Спортивная, 18)

Теннисный зал появился в здании Ревдинского многопрофильного техникума 26 сентября 2013 года в рамках поддержки настольного тенниса в городах присутствия предприятий УГМК. В зале шесть игровых столов и один тренировочный, который позволяет спортсмену играть без партнера. Здесь занимаются 33 юных спортсмена от 6 до 16 лет, работают два тренера: Виталий Мусихин и Юрий Шайхатов. Недавно в зале положили специальное покрытие, сертификат на него год назад подарил СУМЗ — на пятилетие клуба настольного тенниса.

 

Центр микрохирургии глаза (ул. Мира, 32а)

Представительство Екатеринбургского Центра МНТК «Микрохирургия глаза» распахнуло свои двери для ревдинцев 1 июня 2015 года. Специализированную помощь здесь могут получить не только ревдинцы, но и жители близлежащих населенных пунктов: Дегтярска, Первоуральска, Полевского, Нижних Серег, Бисерти и других.

Здесь проводится диагностическое обследование детей и взрослых, курсы консервативного лечения, послеоперационная реабилитация, подбор очков. Ревдинское представительство оснащено по последнему слову техники, недавно купили новые аппараты для диагностики и лечения детских заболеваний глаз. С 2015 года Центр принял порядка 40 тысяч пациентов.

 

Центр робототехники (ул. Павла Зыкина, 18)

Центр образовательной робототехники открылся 25 декабря 2015 года — в школе № 2 заработало подразделение Станции юных техников. Это один из примеров реализации государственной программы «Уральская инженерная школа», разработанной по инициативе губернатора Свердловской области.

Сегодня в Центре образовательной робототехники сформировано 19 групп, максимальная наполняемость каждой до 12 человек. Прием продолжается. Двести детей от 7 до 18 лет занимаются по различным образовательным программам робототехнической направленности.

 

ГОК «Лесная жемчужина»

С 2015 по 2018 годы в гостинично-оздоровительном комплексе «Лесная жемчужина», в который входят гостиница, детский оздоровительный лагерь и санаторий-профилакторий, провели большую реконструкцию.

Построили автодорогу до «Лесной жемчужины», благоустроили территорию, реконструировали инженерные сети: вентиляцию, канализацию, водопровод, электропроводку и отопление, электрические кабельные сети, обновили фасады, крыши и внутренние помещения корпусов, купили мебель и высокотехнологичное медицинское оборудование.

Обустроили две детские игровые и четыре спортивные площадки. На территории комплекса появился просторный светлый шатер для торжеств с арочными окнами, который можно использовать и зимой.

 

Парк Дворца культуры (ул. Спортивная, 2)

В сентябре 2018 года Ревда впервые праздновала День города в обновленном парке Дворца культуры. За зданием Дворца создали просторную площадь, которую украсили фонтан и летняя сцена. Появилась большая главная аллея с беговой и пешеходными дорожками. Весной 2019 года на ней высадили порядка двухсот саженцев ивы шаровидной, разбили клумбы. Установлены скамейки, урны, фонари.

Главная аллея связала спорткомплекс «Темп», стадион которого сегодня тоже реконструируется, с Ледовой ареной. В канун нового 2019 года в парке установили Новогодний ледовый городок, День металлурга-2019 тоже состоялся здесь, причем впервые вход был свободным. Теперь в парке проходят все городские праздники и спортивные мероприятия.

 

Ледовая арена «Металлург» (ул. Спортивная, 2а)

Торжество по случаю открытия Дворца ледовых видов спорта состоялось 31 августа 2018 года. Спортивный объект построен в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между областным Правительством и УГМК по программе развития хоккея и хоккейной инфраструктуры региона.

Общая площадь «Металлурга» более пяти тысяч квадратных метров. Сердце дворца — ледовая арена размером 60 на 30 метров. В огромном помещении постоянно поддерживается температура от +5 до +13 градусов. Ледовое покрытие отвечает европейским стандартам.

Здесь проводятся хоккейные матчи, спортивно-развлекательные мероприятия, шоу, показательные выступления фигуристов и конькобежцев, организованы сеансы массовых катаний, а также тренируются любители ледовых видов спорта. Не пустует и тренажерный зал.

 

Зал самбо (ул. Павла Зыкина, 18)

Специализированный зал самбо открылся 10 сентября 2018 года в школе №2. В нем регулярно занимаются около 100 спортсменов клуба «Самбист» под руководством тренера Василия Селиванова. Площадь — 288 квадратных метров, это два полноценных борцовских ковра. Оборудованы раздевалки, душевые, туалеты, тренерская, комната для инвентаря. Самбистам подарили 50 новеньких комплектов экипировки: шорты, куртки, борцовки.

Такие залы с 2017 года строит и оборудует УГМК в тех городах, где работают ее предприятия. Самбо для компании — один из приоритетных видов спорта, наряду с баскетболом, хоккеем, настольным теннисом.









Веб-камеры Ревды