12:49
01 Мая, среда
22 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 3278

«Шунут 4х4» открыл сезон пятой «Легендой-77». ФОТОРЕПОРТАЖ

20 апреля в Ревде прошла юбилейная гонка «Джип-спринт «Легенда-77». Десятки пилотов из разных городов области бороздили окрестности ЖБИ. Автомобили ныряли в ямы с водой, застревали, карабкались, сталкивались друг с другом, вытаскивали своих соперников. В общем, настоящий драйв и адреналин. Как для участников заездов, так и для зрителей.

«Легенду-77» уже пятый год подряд организовывает OFF-ROAD клуб «Шунут 4х4». Формат гонки — джип-спринт. То есть, по специально размеченной трассе все пилоты передвигаются исключительно на внедорожниках. Все автомобили подразделялись на три категории — «Туризм», «Экстрим», «Спорт» — в зависимости от привода и лифта кузова и подвески.

Ревдинская команда смогла завоевать второе место в категории «Туризм». Серебряными призерами стали пилот Андрей Варивода и штурман Сергей Мамаев. Лучшим в «Туризме» стал экипаж из Екатеринбурга. На третьем месте тоже гости из уральской столицы.

В категории «Экстрим» победила команда из Дегтярска. Две другие призовые строчки вновь заняли екатеринбуржцы. В классе «Спорт» победа опять за Екатеринбургом. А вот вторые и третьи места заняли смешанные экипажи. Серебро у команды, в которой пилот из Невьянска, а штурман из Екатеринбурга. Бронзу взяли пилот из Полевского Евгений Пелевин и штурман из Ревды Игорь Прочуханов.