Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:05
27 Апреля, суббота
Найти
05 Августа 2018 Количество просмотров новости: 1238

Любая диета несет за собой последствия

Знакомьтесь, это Дмитрий Бобров. Ему 23 года, он живет в Ревде, имеет звание мастера спорта международного класса и является тренером сразу в нескольких направлениях — армлифтинг, кроссфит. Кроме того, у молодого человека есть свой проект «Дикая сушка». В преддверии Дня физкультурника мы пообщались с молодым спортсменом и узнали, что нужно, чтобы начать здоровую жизнь и обрести спортивную форму.

Дмитрию Боброву 23 года, и он уже мастер спорта международного класса.

«Работаю в режиме 24/7»

В спорте Дмитрий очень давно. Начал заниматься карате с 7 лет.

— Занимался в основном для себя. Первые же мои попытки работать тренером были в конце 2015 — начале 2016 года. Потом все понеслось, и вот — я уже на хорошем уровне, и есть свой проект «Дикая сушка», где мои воспитанники в течение месяца занимаются по специальной программе, составленной мною, с большими нагрузками и режимом питания.

 

— Как ты относишься к своей работе — как к повседневной рутине или же это нечто большее?

— К работе отношусь как к любимому делу. Это мое детище, это все для меня. В принципе, я всегда нахожусь в состоянии тренировок. Тренируюсь сам, тренирую людей, помогаю им. Всегда мечтал помогать людям, давать им мотивацию, чтобы они шли к своей цели напролом. В общем, я просто живу этим!

 

— А что для тебя самого является мотивацией?

— Результаты людей, которых я тренирую. То есть, я вижу, что у них все получается, и понимаю, что живу не зря. К тому же, чувствую огромную поддержку с их стороны.

Проект Дмитрия «Дикая сушка» предполагает большие нагрузки и правильный режим питания

— Твоя рабочая неделя — сколько часов ты работаешь и сколько отдыхаешь?

— Работаю каждый день, без выходных, в режиме 24/7, с утра до вечера. Рабочий день начинается в воскресенье и заканчивается в субботу днем, вечер я отдыхаю и с воскресенья с начала. Сейчас, в летнее время, конечно, чувствуется небольшой разгруз, потому что люди уезжают кто куда и личного времени соответственно чуть-чуть больше. 

 

«Диеты для быстрого похудания — это полный бред»

— За 3 года было ли желание уйти в другую сферу деятельности?

— Точно нет. Я пытался раньше и по образованию работать, и в других сферах, но все не получалось никак. Поэтому выбрал такой путь. Выполнил нормативы мастера спорта международного класса, затем шаг за шагом выбрался на сегодняшний уровень.

 

— Сейчас очень актуальна тема здорового образа жизни. Я бы даже сказала, что это прям мировой тренд. Как ты думаешь, какие составляющие являются самыми главными в его формировании?

— Я думаю, что общих составляющих не так много. Самое главное — сон, питание, занятие спортом и само желание вести здоровый образ жизни. Это, так скажем, база, но кроме этого есть еще много индивидуальных факторов. Если все соблюдать, организм станет работать лучше. Будет вырабатываться иммунитет, станешь меньше болеть. Всегда будешь выглядеть бодрым, улучшится пищеварение, и уменьшатся различные высыпания на лице.

 

— Кстати, о питании. На сегодняшний день есть невероятное количество различных диет и способов правильного питания. А каких правил придерживаешься ты сам?

— Я ем все и много! По крайней мере, стараюсь. Если получается, то питаюсь раз 5-6 в день. Постоянные тренировки не дают откладываться жиру, поэтому ни в чем себе не отказываю! А диеты для «быстрого похудения» — это полный бред. Любая подобная диета несет за собой не очень хорошие последствия. Нельзя так издеваться над своим организмом и сидеть на одних овощах или одной воде. Есть можно все, но в меру. Больше здоровой пищи, меньше фастфуда и алкоголя. Я, например, составляю очень сытные диеты для тех, кто у меня занимается. Но в них все направлено на то, чтобы организм начал работать правильно, плюс занятия спортом и люди не набирают лишний вес, а наоборот — сбрасывают.

 

«15 минут занятий в день — полезно, но не более»

— В интернете часто встречаются такие слова: «Делай эти упражнения всего 15 минут в день, и ты будешь в прекрасной форме». Так ли это?

— Определенно нет. Хотя, все мы разные, может быть кому-то и помогло. Но даже основываясь на том, что мы на тренировках иногда только 15 минут разбираемся с техникой выполнения упражнения, не думаю, что от 15 минут занятий в день будет огромный толк. Полезно — да, но не более.

Команда Дмитрия Боброва называется Bobrov team. На фото — со своими воспитанниками и тренерами

— Задам вполне банальный вопрос. Но мне и правда интересно — какие планы на будущее?

— Планы глобальные! Но я их разглашать не буду. Могу сказать, что хочется большей посещаемости тех залов, где я тренирую. Хочется замотивировать как можно больше людей. И чтобы те, кто уже занимается у меня, становились еще лучше, добивались еще больших результатов.

 

— Ну и напоследок, чего бы ты хотел пожелать нашим читателям?

— Если еще не начали, заниматься собой и начать вести здоровый образ жизни. Желаю как можно скорее найти свою мотивацию, всегда развиваться и никогда не останавливаться на достигнутом!

 

После разговора с человеком, у которого такая активная жизненная позиция заряжаешься невероятной энергией. И остается лишь искренне пожелать успехов самому Дмитрию, чтобы все его глобальные паны обязательно свершились!

 

Три совета от Дмитрия тем, кто решил заняться спортом:

  • Выбрать удобную одежду. Джинсы и кеды на плоской подошве не подойдут! Это должны быть спортивные кроссовки, штаны, шорты или легинсы, майка или футболка.
  • Обратиться к специалистам. Прийти в тренажерный зал или в секцию, чтобы тренер помог составить грамотный план тренировок и питания.
  • Соблюдать режим сна и питания. Иначе все старания могут быть напрасными. 

 

Ксения ЕЛЬЦОВА









Веб-камеры Ревды