Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:49
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Мая 2018 Количество просмотров новости: 1605

Сотрудники охранно-конвойной службы полиции Ревды отмечают 80-летие со дня образования подразделения

«Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна…» — эта строчка из всем известной песни как нельзя лучше характеризует работу изолятора временного содержания и охранно-конвойной службы межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский».

Сотрудники охранно-конвойной службы полиции Ревды.

13 мая это подразделение полиции будет праздновать свой профессиональный праздник — 80 лет со дня образования охранно-конвойной службы.

Законопослушные граждане зачастую не знают, что означает аббревиатура ИВС, и, наверное, это хорошо. Зато те, кто хоть раз преступал закон, прекрасно знакомы с сотрудниками этого учреждения. Они охраняют и содержат подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, конвоируют подозреваемых, обвиняемых и осужденных в суды, в СИЗО, и, в случае необходимости, в больницу и на следственные действия, не допуская их побега и других чрезвычайных происшествий.

Все передвижения преступников вне камеры — только в наручниках. Особо опасных преступников сопровождает усиленный конвой. Охранять их от внешней среды и внешнюю среду от них — главная задача охранно-конвойной службы.

Работа в ИВС и ОКС имеет свои сложности. Нужны постоянная бдительность и внимание. Контингент бывает разный, поэтому иногда сотрудникам приходится идти на компромисс, чтобы обеспечить задержанным нормальное содержание и не допустить чрезвычайных происшествий. Есть в ИВС и постоянные «клиенты». Как правило, это неработающие граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Сотрудникам необходимо грамотно действовать в сложных ситуациях и принимать правильные решения, проявлять смелость, находчивость и решительность, строго соблюдая при этом законность. От того, насколько профессионально действуют конвоиры, во многом зависит выполнение поставленных перед ними задач.

Не остаются в стороне и ветераны службы, которые без остатка отдают свой опыт, энергию и знания молодым сотрудникам, внося вклад в их воспитание и обучение.

Необходимо отметить работу заведующей медицинской частью, которая также вносит вклад в общее дело по обеспечению нормальной деятельности ИВС в части медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся под стражей.

Коллектив изолятора временного содержания и охранно-конвойной службы МО МВД России «Ревдинский» сплочен и слажен. В настоящее время в службе 19 сотрудников, в том числе три женщины. В полиции Ревды ИВС возглавляет майор полиции Сергей Владимирович Кашин.

День службы — 13 мая — не все сотрудники смогут провести в праздничной обстановке, для некоторых он будет рабочим днем. Несмотря на то, что работа морально непростая и опасная, каждый сотрудник справляется с ней качественно и несет свою службу достойно. Коллектив дружный, сплоченный.

В преддверии праздника поздравляем всех сотрудников и ветеранов охранно-конвойной службы с профессиональным праздником.

— Вы выполняете свою работу на высоком профессиональном уровне, не считаясь с тяжелыми условиями службы, физическими и психологическими нагрузками. От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, оптимизма и благополучия, - отметил начальник отдела Эдуард Крикливец.

МО МВД России «Ревдинский». Фото предоставлено МО МВД России «Ревдинский»









Веб-камеры Ревды