Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:53
29 Апреля, понедельник
Найти
23 Апреля 2018 Количество просмотров новости: 1102

«Мы всё можем!»: послесловие

Во Дворце культуры 8 апреля прошел фестиваль детского творчества «Мы всё можем» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем участвовали около 200 детей. О том, как это было, «Информационная неделя» рассказала в прошлом номере (№14 от 11 апреля 2018 года). Сейчас пришло время представить всех тех, кто занимался организацией этого масштабного проекта.

Фестиваль проводится в нашем городе уже более 20 лет при поддержке Управления социальной политики и администрации Ревды. Заявки принимал Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В программу фестиваля традиционно вошли выставка декоративно-прикладного творчества детей и концерт, где выступали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Творческие работы и концертные номера подготовили учащиеся и воспитанники детских садов №№ 2, 17, 34, 39, 46, 50, «Развитие», школ №№ 2, 3, 10, 28, 29, «Истоки», Ревдинской коррекционной школы, педагогического колледжа, а также Социально-реабилитационного центра.

В течение финального концерта фестиваля работали мастер-классы для детей и взрослых, организованные Центром дополнительного образования. Посетители рисовали и выполняли поделки из пряжи, бумаги и пластилина. В этом году на фестивале презентовали себя организации Ревды, оказывающие услуги детям с ограниченными возможностями здоровья. ЦДО представил студии декоративно-прикладного творчества. СРЦН показал формы и методы работы с «особенными детьми». А Дворец культуры презентовал детские направления: вокальные, театральные, хореографические.

Особенностью фестиваля «Мы всё можем 2018» стало привлечение к подготовке концертных номеров профессиональных наставников. Нам помогали:

— Татьяна Вяткина, театральная студия Дворца культуры «Играй, город»;

— Лариса Юдина и Евгений Бычков, вокальная студия «Шанс»;

— Анна Новокшанова, руководитель вокальных коллективов Дворца культуры;

— Ольга Завьялова, вокальная студия «Глория»;

— Александра Левчина и Степанида Тихомирова, дэнс-проект «Стейдж»;

— Максим Шевчук, режиссёр концертной программы;

— Андрей Агафонов, видеосъемка, корреспондент газеты «Информационная неделя».

Концертные номера и видеоматериалы готовились с января 2018 года. Свое творчество представили более 190 юных горожан. На сцене ДК показаны 11 концертных номеров. На экране демонстрировались шесть видеороликов с участием особенных детей. Возраст участников проекта от 4 до 18 лет.

Сбор подарков для участников фестиваля был объявлен активной молодежью. В результате каждый ребёнок получил сувенир. Спасибо всем, кто пришел на наш фестиваль. Если мы и делаем в этой жизни что-то, то только из-за любви и только для любви. Говорите о любви своим детям. И неважно, особенные они или  неособенные, родные или ставшие родными, большие или маленькие.

Чем от нас отличаются особенные дети? Думаю тем, что они уже любят нас, а мы только учимся их любить. Спасибо вам, ОСОБЕННЫЕ ДЕТИ, за ваши уроки любви!

 

Спасибо за партнерство и  формирование призового фонда:

Депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Серебренникову; администрации Ревды; Управлению социальной политики по Ревде; территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; Дворцу культуры; агентствам недвижимости «Абсолют» и «Горница»; магазину «Гармония»; магазину ткани «Атлант»; Центру красоты и здоровья; фитнес-клубу «Витамин»; мини-клубу «Вундеркинд»; вокальной студии «Шанс»; театру «Гастион»; дэнс-студии «Стейдж»; газете «Информационная неделя»; неравнодушным жителям Ревды.

Марина ЕЛЬКИНА, специалист по социальной работе СРЦН («Данко»)









Веб-камеры Ревды