Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:41
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Марта 2018 Количество просмотров новости: 1123

Представляем команду «Лиги юмора» из школы №2

Продолжаем знакомить вас с командами «Лига юмора Ревда». Уже 31 марта пять команд сыграют главную игру, а жюри решит — кто же станет победителем. Ну а пока мы предлагаем познакомиться вам со всеми участниками финала. Мы продолжаем проект «В гостях у юмора». Наши корреспонденты наведываются на репетицию каждой команды, следят за процессом и разговаривают со смешными ревдинцами на вполне серьезные темы. Итак, знакомьтесь! Команда школы №2 «Антон не узнает».

Что мы о ней знаем?

Команда «Антон не узнает», пожалуй, самая неординарная из всех. Не только из-за мистического названия. Скорее, из-за ее состава. Официально в ней сейчас играет два человека — Екатерина Лилина и Анастасия Балашова. Да-да, сугубо женский состав. Впрочем, есть у них и «мужчина» — это манекен Стас, который девушки представили в полуфинале. Мало кто знает, но еще три мужчины все-таки есть у них в «рукаве», точнее за кулисами. Но об этом чуть позже.

Итак, «Антон» сейчас находится на втором месте рейтинга. И мы этому, безусловно, рады. Во-первых, команды с немногочисленным составом редко приживаются в подобных играх. Исключение, пожалуй, «Детективной агентство «Лунный свет», ставшие в свое время финалистами Высшей лиги КВН. Во-вторых, это женская команда. А они приживаются еще реже. Тут же оба фактора сыграли «Антону» на руку — девочки отлично справляются вдвоем, добавляя во все игры сезона легкого сумасшествия, приятного и красивого юмора. Ну что, отправляемся в гости к девушкам!

 

Идем в гости

Мы-то знаем, где находится «Антон не узнает» — во второй школе. Катя и Настя встречают нас уже на входе и ведут в свой альма-матер — в актовый зал на третьем этаже. Там, на одиноких зрительских сидениях, в свете пары софитов девушки вторят свои выступления. И тут, конечно, хочется сразу спросить: «А почему вас все-таки только двое?»

— Изначально нас было четверо — два мальчика, две девочки. Потом как-то резко так получилось, что мальчики отказались играть, — сетует Анастасия.

— Мы уже начали писать после Фестиваля материал на четвертьфинал, а они решили не участвовать, — поддерживает подругу Екатерина.

— Мы были в шоке: «Что теперь делать?» Посмотрели выступления команды КВН «ДАЛС», и поняли, что не все потеряно. Изначально даже хотели работать по их концепции. Но нет, мы не «ДАЛС».

— Но это сложно... Лично мне сложновато приходится, — опускает глаза Катя. — Ведь теперь весь материал делится на двоих.

— В стандартной команде шесть человек, — поправляя очки, приступила к занимательной арифметике Настя. — И там 100 процентов материала играет шесть человек. А тут — 50 на 50. Учиться приходится в разы больше. 

— Намного больше ответственности. В больших командах один отвечает за музыку, другой за сценарий, третий за реквизит. А тут все сами.

Итак, две красавицы и один манекен отправляются в финальный бой. Рыжеволосая Анастасия, брюнетка Екатерина и вполне себе пластмассовый Стас — узнает ли 2Антон» вкус победы в «Лиге юмора»?

Помощники невидимого фронта

Конечно, есть покровители у Кати и Насти. По тексту им помогают Антон Мамонов и Иван Токарев. Бразды звукорежиссуры взял на себя экс-«Пальчик» Александр Ялыкомов. Он, кстати, очень спаса девчонок, ведь у них звукари менялись с каждой игрой. А Саша теперь делает все, как надо.

 

Как готовится команда

Настя: Мы собираемся вместе с Антоном и пишем материал.

Катя: Потом приходит Ваня и говорит, что не смешно. И начинаем заново. Ну или доделываем то, что уже придумали.

Настя: Бывает, шутки «добиваются» прямо на сцене. Тут же нарезаем музыку. Тут же ищем по знакомым реквизит. Но главное — написание материала.

Катя: Вообще, идеи шуток идут из персонажей и образов, которые мы придумали.

Настя: А иногда из жизни. Ну это 50 на 50. Я иногда рассказываю историю из жизни, а Антон делает ее смешной.

Катя: А потом добавляем туда нити сюжета и логики.

— Родители следят за вашими играми?

Настя: У меня мама с подругами приходит всегда на игры.

Катя: У меня — по возможности. Но они потом по телевизору игры пересматривают (все игры снимаются на видео, и их можно найти в интернете). Причем, не только нашей команды, но и всех остальных. И даже смеются.

 

Образы девушек — правда или вымысел

Катя: Я адекватная, а Настя адекватная. Этакий контраст.

Настя: Это из жизни. Мы и в жизни такие. Дополняем друг друга и одновременно противопоставляем.

Катя: Я прям такая девочка-девочка.

Настя: А я прям сумасшедшая. Правда, иногда нам вместе «крышу сносит».

 

Откуда взялся Стас

Катя: Еще на четверти я сказала: «Вот бы классно в игру манекен взять!» Не знаю, откуда такая мысль появилась.

Настя: Идею решили оставить на полуфинал. И коггда начали писать материал, поняли, что он нам нужен. Спасибо «Авито»! А то мы все сайты обыскали.

Катя: Я сказала: «Папа, нам нужен манекен». Думала, он скажет, что я совсем уже... но нет. «Поехали», — говорит.

Настя: И у нас теперь есть Стас!

Катя: Я его выбрала из двух других таких же. Но выбрала именно Стасика. Он теперь наша команда. И будет играть в финале.

Настя: Сегодня его нет. Он отдыхает. У него стресс после игр.

В чем успех команды

Катя: Просто зрителям мы интересны. Хотя, каждая команда в «Лиге» интересна по-своему. Мы не считаем, что какие-то особенные.

Настя: Может, шутки какие-то особенные. От них остается особый привкус.

Катя: Привкус бреда. Мы самая бредовая команда.

Настя: Женские команды не приживаются, наверное, потому что у них шутки женские. На женские темы. А мы об этом вообще не шутим.

Катя: Только если про меня. Ну у меня образ такой.

 

Кто будет приглашенной звездой в Конкурс одной песни на финал? (команде нельзя называть имя)

У нас их будет сразу две. Мы же сборная второй школы (смеются). Первая звезда — это коллектив. Он занимается творчеством в Ревде, его, нам кажется, знает любой. Он как бы такой — специфичный что ли. Вторая звезда — мужчина. Его любят молодожены и юбиляры. Он артист, и делает все не просто так. От души, так скажем.

 

На какие темы никогда не будете шутить?

На женские, как мы уже и говорили. А еще про то, про что все шутят. Мы не любим актуальные темы. Ну, у нас была, правда, одна шутка про Путина. Но это не актуальность, это классика.

 

И все-таки. Что у вас с названием?

Это случайное название. Мы пришли первый раз, показывали материал. Название хотели сначала связать со второй школой. А потом пришло в голову идея — с Антоном как-то связать. И кто-то из нас сказал, мол, Антон это не одобряет. Так и родилось: «Антон не одобряет... Антон не одобрит... Антон не знает... Антон не узнает!» Это нам Света помогла, администратор «Лиги». Мы это записали так и осталось.

О чем он не должен знать?

Катя: Мы каждый раз хотим написать шутку на это, о чем именно все-таки Антон не узнает, но у нас не получается. Еще после Фестиваля нас об этом все спрашивали.

Настя: Меня даже мама спросила: «А о чем Антон все-таки не узнает?» А мы и сами не знаем!

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды