Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:23
29 Апреля, понедельник
Найти
23 Марта 2018 Количество просмотров новости: 1026

Представляем команду «Лиги юмора» школы №3

«Лига юмора Ревда» вышла на финишную прямую второго сезона. Уже 31 марта пять команд «Лиги» сыграют главную игру, а жюри решит — кто же станет победителем. Ну а пока мы предлагаем познакомиться вам со всеми участниками финала. Мы начинаем проект «В гостях у юмора». Наши корреспонденты наведываются на репетицию каждой команды, следят за процессом и разговаривают со смешными ревдинцами на вполне серьезные темы. Итак, знакомьтесь! Первыми нас к себе в гости пригласила команда «Троя», школа №3.

Что мы о ней знаем?

Ребята играют уже второй год практически тем же составом, что делает их самой опытной командой «Лиги». В ней принимают участие четыре человека — Ярослав Минин, Степан Огарков, Анна Дикунова и Егор Смазнов. В прошлом сезоне был еще один участник — Егор Ведерников. Но после фестиваля по уважительным причинам он играть в «Трое» не смог.

В финал команда попала волею случая, а точнее — решением председателя жюри Андрея Мокрецова. По результатам двух игр «Троя» оказалась на последней, пятой строчке рейтинга, и с этого же места с одним баллом в активе выходит в финал. Теперь ребятам нужно очень постараться. Но хочу отметить одно — эта команда обожает игру и сцену. Они буквально кайфуют каждую секунду выступления. Играют с полной отдачей, танцуют весело и зажигательно. Они любят «Лигу».

 

Идем в гости

На репетиции «Троя» собирается, обычно, вечером, после уроков. Мы договорились встретиться с ними в 17.00, в школе. Из-за некоторых обстоятельств, я немного опаздываю (у нас, у журналистов, такое бывает). И прекрасно понимаю, что уже отнял у команды драгоценные 10 минут. За это время  они могли придумать настоящий шедевр и даже выиграть финал. Потому бежал я вполне быстро, переживая, нервничая, атлетично запрыгивая на скользкие лесенки крыльца.

Не успел я взяться за ручку, как дверь передо мной торжественно открылась, и на пороге своего образовательного учреждения меня встречал Егор — рыжеволосый, лучезарный «троянец».

— А мы вас ждем, — объявил Егор и пропустил меня в здание.

Действительно, вся команда уже была в сборе. Они ютились в небольшом кабинете иностранного языка. Ребята окружили маленькую парту, на которой величаво раскинулась разрисованная тетрадь, и.....молчали. Шел очередной мозговой штурм, который я своим запоздалым приходом варварски прервал.

Здесь был Ярослав, которого все тут величают Ярик. Он подающий команды (объявляет миниатюры) и ее же полноценный актер. Если смотреть их выступление, Ярослава видно сразу. Он пластично пританцовывает на каждой музыкальной заставке, и его движения можно смело разбирать на флешмобы. Анна — красотка. В «Трое» девушка активно играет, шутит и разрушает стереотипы. Степан — фронтмен (как бы капитан). Хотя я уверен, что у них в команде капитаны все — очень уж дружные. Но Степу сложно не заметить. Как это модно говорить, он сразу выдает себя харизмой. Ну и Егор. С ним мы уже познакомились на входе.

Как готовится команда

Степан: Одну неделю после игры мы отдыхаем. Потом собираемся и начинаем писать новые шутки. Приходим на репетиции через день, бывает каждый день. Садимся в 17.00  и до 19.00 пишем.

Ярослав: Бывает просто общаемся, ищем актуальные темы, смешные ситуации.

Степан: Потом в конце недели начинаем усиленно писать, потому что время на исходе, а у нас еще ничего нет.

Анна: Мы просто иногда забываемся и общаемся так, будто давно не виделись.

Степан: В итоге все получается только в последний день.

 

Кто главный мозг?

Егор. Большую часть шуток придумывает он. Ну или их начало. Многие приходят ему в голову, когда он просто идет по улице. Или когда сидит один в комнате и пьет чай.

— Я просто закрываю дверь и сижу, как социопат, — констатирует Егор.

— Потом все вместе приходим в школу, смотрим, какие были у Егора «загоны», что он придумал вечером, и начинаем на них писать шутки, — добавил Степан.

 

Персонажи в команде

Практически никаких. «Троя» — классическая команда. Степан, Ярослав и Аня шутят шутки, а вот Егор выходит к ним в образе «мужика в возрасте», который старается быть молодежным и пытается шутить на застарелые темы, которые до сих пор считает актуальными.

— Он постоянно не в теме и постоянно нам мешает, — объяснил Степан.

 

На какую команду КВН хотели бы равняться?

«Планета Сочи» — впервые в этом сезоне играет в Высшей лиге. «Трое» эта команда нравится за их концепцию — у них все легко, не слишком просто, и не слишком сложно.

 

Кем из КВНщиков и юмористов они хотели бы быть?

Степан — Ваня Токарев (патриотично, он играет в нашей «Лиге юмора»).

Егор — Илья Зиновьев (тоже патриотично, опять же «Лига юмора»).

Анна — собой (очень патриотично и по-женски).

Ярик — Леша Туркулец (Базука), команда КВН «Нате». 

 

Самые сумасшедшие варианты концепции команды

Степан: Когда Егор Ведерников играл с нами, он хотел чтобы мы вышли под песню «Thrift Shop» в образах из клипа. Песня про то, что все одеваются с сэконд-хенде. Егор должен был надеть такую мохнатую шубу. Ярослав — в образе большой женщины в платье. Яна — девочка с косичками. А я с Егором — в пижамах. Но эту идею отменили, потому что ушел Егор. У него отлично получалось петь песни на английском языке.

 

Каким должно быть идеальное выступление

«Троя» считает, что оно должно быть энергичным, с короткими миниатюрами, стандартной «линейкой», песней в начале, выходящим персонажем и миниатюрами. В конце обязательно крутой номер (такой еще называют «болт»). И пафосно уйти. Впрочем, примерно так ребята и выступают.

Почему не получается? Почему на последнем месте?

Степан: Если идем в низу рейтинга, то сами в этом виноваты. На фестивале мы лучше «зашли», чем  в других играх.

Анна: Но там не было оценок.

На первую игры мы писали про Егора, но никто не понял шутки. Так называемый «внутряк». Музыкальный конкурс был лучше, но мы ожидали выше оценки. Во второй игре потому поменяли концепт, видимо это не очень получилось. Видеоконкурс нам поставили меньше всех, хотя редактора говорили, что видео было одно из самых сильных.

Анна: Жюри сказало, что было просто глупо. Хотя зал вроде реагировал нормально.

 

Что дальше

Команда будет меняться. Ребята хотят сменит концепт, добавить изюминку.

— Она есть в виде Егора, но его не оценило жюри. Образы, может, будем прописывать. Хотя это глупо делать в финале.

Впрочем, еще в полуфинале «Троя» смирилась с мыслью, что они не пройдут в финал. Но неожиданная путевка их шокировала.

— Было очень двоякое чувство, — признается Аня. — Вроде прошли, но снова готовиться.

 

Кто будет приглашенной звездой в Конкурс одной песни на финал? (команде нельзя называть имя)

Это девушка. Она уже выступала в «Лиге», у нее есть опыт. Она рыжеволосая, красивая и хорошо поет.

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды