Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:46
29 Апреля, понедельник
Найти
28 Февраля 2018 Количество просмотров новости: 1155

На площадке у «Единства» прошел конкурс мастерства замены автомобильных колес

24 февраля ревдинские автолюбители на скорость качали и меняли колеса, поднимали 16-килограммовую гирю. В преддверии Дня защитника отечества группа «Взаимопомощь на дорогах Ревда» и газета «Информационная неделя» провели конкурс для настоящих мужчин и народных помощников.

Андрей Перевалов: «Ребята все молодцы, старались, думал, что народу будет меньше. Спасибо всем, будем думать, как еще порадовать участников нашего сообщества»

Наверняка любой водитель хоть раз, но попадал в беду на дороге — проколото колесо, не завелась машина или же «застряли» в сугробе. Иногда мимо таких проезжают, зачастую просто не зная, что вы нуждаетесь в помощи. Именно для оповещения этих случаев и создана группа Вконтакте «Взаимопомощь на дороге Ревда». Сообщество существует уже два года, ребята стараются всячески помогать всем, кто на дороге попал в неприятность. Стоит написать сообщение на стене сообщества — сразу же найдутся помощники. Приедут, «подкурят», помогут инструментами и возьмут на буксир. Но помимо вот такой общественной деятельности, ребята любят придумывать всякие развлечения для своего сообщества.

— Мы часто собираемся с участниками группы и проводим всяческие мероприятия, — рассказал руководитель группы Андрей Перевалов. — Сегодня мы проверили мужскую половину нашего сообщество. Оно ведь создано для взаимопомощи на дорогах, поэтому мы и решили провести именно такие этапы, которые как нельзя лучше отражают скорость нашей помощи и силу участников.

Всего соревнующихся было шестеро. Мужчинам предстояло пройти три этапа — накачка колеса, жим гири и замена колеса. В первом этапе участникам нужно было с помощью ножного насоса за минуту как можно больше накачать колесо, результат оценивался манометром. Во втором этапе мужчины тягали гирю весом 16 килограмм, на это так же была отведена минута. Третий этап, пожалуй, самый зрелищный и сложный — участник должен за наименьшее количество времени снять колесо, оббежать с ним вокруг машины и установить на место.

— Все этапы конкурса нам пригождаются в жизни. Часто приходиться менять и качать колеса, ведь именно с этой проблемой сталкиваются большинство автовладельцев, —  объяснил один из участников конкурса Игорь Дружинин. — Это отличный и нужный конкурс, демонстрирующий наше мастерство и умение не только поменять, но и придти на помощь очень быстро.

По сумме балов всех этапов определились три призера. На третьем месте Алексей Алексахин. С небольшим отрывом в баллах вторым стал Дмитрий Пинкин, и первый — Игорь Дружинин. Они получили призы от информационного партнера и спонсора конкурса газеты «Информационная неделя» и телекомпании «Единство», остальные участники получили фирменные кружки «ИН».

 

1 место

Игорь Дружинин:

— Все понравилось, сложностей на этапах не возникло, все просто — домкратить умею, снимать и устанавливать колеса это не проблема, нам часто приходиться это делать, ведь именно с этой проблемой сталкиваются большинство автовладельцев. Вот и сегодня опоздали на конкурс, потому-то пришлось ехать на помощь.

 

2 место

Дмитрий Пинкин:

— Больше всего мне этап с гирей понравился. Она мне показалась очень легкой. С заменой колеса тоже не было проблем, а вот с накачкой было сложновато. Спасибо организаторам за интересный конкурс. Хочется всем участникам группы сказать, чтобы не жалели своего время и принимали участие во всех совместных мероприятиях. 

 

3 место

Алексей Алексахин:

— Все как в жизни за исключением того, что это приходилось делать на время, но и в жизни иногда его нет, отличный конкурс. Хочется побольше таких мероприятий, не только к знаменательным датам, но и просто. Хорошо провели день весело и с пользой на свежем воздухе.

Екатерина ГОРОДКО









Веб-камеры Ревды