Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:38
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Февраля 2018 Количество просмотров новости: 1604

«Мы всё можем!»

Ревда — город талантов. У нас много танцевальных коллективов и студий, огромное количество крутых вокалистов и театралов. Все они — разных возрастов и сословий. Каждый год на городских сценах гремят концерты и спектакли, мюзиклы и фестивали. И каждый раз из зала на артистов с восхищением смотрят десятки детских глаз, которые тоже хотят выйти на сцену. Они МОГУТ спеть и станцевать. Они МОГУТ прочитать стихи, сделать своими руками подделки и нарисовать картины. Они МОГУТ ВСЁ!

Министерство социальной политики Свердловской области, Управление социальной политики, администрация городского округа Ревда, ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района» при поддержке газеты «Информационная неделя» представляют творческий инклюзивный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы всё можем!»

Наш проект — это возможность для ребят разных возрастов показать городу свои таланты, выйти на большую сцену вместе с популярными артистами и сказать о том, о чем мы не слышим в нашей обыденной жизни. Это возможность для города увидеть совсем другое творчество, наградить этих мужественных и сильных детей своим вниманием. Это возможность для всех нас понять, что надежда есть всегда. И вместе мы сможем все.

Семь вокалистов, две танцевальные группы, два театральных состава — участники проекта получат себе наставников, которые в течение двух месяцев будут готовить ребят к большому финальному концерту. Наставниками станут именитые ревдинские режиссеры, педагоги по вокалу и певцы, хореографы и танцовщики. Вместе с тем, пройдет большая выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, в которой примут участие несколько десятков детей с ОВЗ. Финал проекта пройдет в апреле на сцене Дворца культуры.

Каждый номер мы будем вам рассказывать о тех ребятах, которые поучаствуют в проекте, и о том, как проходит подготовка к финальному концерту. В следующих номерах мы обязательно объявим дату финала, а вход на него будет свободным. Чтобы каждый из вас мог иметь возможность посмотреть на инклюзивное творчество Ревды. На сцену дети выйдут вместе со своими наставниками, а в ходе праздника будут транслироваться видеоистории о тех, кто тоже имеет ограничения по здоровью, но все равно идет к своей цели, к своей мечте.

Поддержите проект! Следите за новостями в группах в «Вконтакте» https://vk.com/srcnrevda и https://vk.com/revdanovosti, а также на сайте «Ревда-новости.рф».









Веб-камеры Ревды