Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:45
29 Апреля, понедельник
Найти
02 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1687

Есть старый мобильник? Используй его с пользой!

Газета «Информационная неделя» проведет в Ревде первый городской Чемпионат по метанию старых мобильных телефонов! 24 июня, площадь Победы, в 12.00. Рассказываем об условиях участия.

У вас есть старый мобильный телефон, но его жалко выкинуть просто так?

У вас когда-нибудь возникало желание взять свой мобильник и закинуть его куда подальше?

Вы хотите начать заниматься спортом, но не знаете каким?

Мы готовы предложить вам самое выгодное решение этих вопросов! 24 июня в честь своего 10-летия газета «Информационная неделя» проведет первый городской Чемпионат по метанию старых мобильных телефонов. Все, что вам нужно, — это старенький (а может быть и новенький) мобильник. Он даже может быть давно не работающим. Главное — кидайте его дальше или оригинальнее, и получайте ценные призы!

История

Чемпионат входит в число мировых соревнований по необычным видам спорта. Впервые подобное мероприятие прошло в Финляндии в 2000 году, в небольшом городе Савонлинна. А сегодня Чемпионаты проводятся по всему миру. Давайте станем частью этого необычного, но полезного движения. Мировой рекорд по метанию мобильного телефона — 102 метра! Сможем побить?

 

Как все проходит?

Чемпионат проходит в два этапа.

Первый — кто метнет свой мобильный аппарат дальше всех. Соревнования проходят по трем категориям: юношеская (дети до 15 лет), мужчины и женщины.

Второй — кто метнет мобильник оригинальнее всех. Оценивается не столько дальность броска, сколько его подача. Костюм, кричалка, интересный образ, способ метания — вот на что в первую очередь будет смотреть жюри. Соревнования проводятся также по трем категориям.

 

Как участвовать?

Самое главное — желание. Принять участие может любой ревдинец, у кого есть мобильный телефон. Любого возраста! Приоритет по броскам и бонусы смогут получить те, кто пройдет заочную регистрацию. Для этого нужно подать заявку — отправить сообщение на электронную почту aaa.in@mail.ru или «Вконтакте» пользователю https://vk.com/informrevda. В сообщении нужно всего лишь указать ваше ФИО, возраст и модель телефона.

Зарегистрироваться для участия можно и в день Чемпионата!

 

Какие условия?

Телефон может быть любой марки и модели, любого года выпуска. Его вес должен быть не меньше 220 граммов и не больше 500 граммов. Запрещены любые утяжелители. Приветствуется внешнее оформление гаджета или незначительный апгрейд. Телефон должен быть обязательно замотан скотчем или любой другой упаковочной пленкой во избежание попадания мелких частиц в зрителей при ударе об землю. Телефоны возвращаются участникам или могут быть утилизированы организаторами.

 

Когда и где пройдет Чемпионат?

Соревнования пройдут в День молодежи, 24 июня, на площади у КДЦ «Победа». Регистрация с 11.00. Начало Чемпионата: в 12.00.

 

Не Чемпионат, а праздник!

Помимо метания старых мобильных телефонов, на площади будут работать игровые точки для детей и подростков. А также интересные развлечения от спонсоров и партнеров Чемпионата. Поэтому вы можете прийти не только для участия в этом необычном виде спорта, но и просто хорошо провести время!

 

Стань «Счастливчиком «ИН»!

В день Чемпионата на площади Победы будут работать пункты подписки на газету «Информационная неделя» на 2018 год по специальной цене. Все, кто подпишется в этот день, примут участие в акции «Счастливый подписчик». Прямо здесь, на площади, после Чемпионата, каждый, кто оформит подписку, может стать обладателем ценных призов от нашей газеты!

 

Следите за информацией в газете и на сайте ревда-новости.рф. Мы подробнее расскажем вам о партнерах Чемпионата, которые тоже подготовят призы для участников, об условиях соревнований и других приятностях этого события.

Будьте внимательны: информация о месте и времени проведения Чемпионата может быть скорректирована!









Веб-камеры Ревды