Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:22
29 Апреля, понедельник
Найти
03 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1333

Молодежная редакция. Гость с Волжских берегов

28 января в Центре дополнительного образования состоялась встреча с организатором международного юнкоровского фестиваля «Волжские встречи» Евгением Суховеем из города Чебоксары. Пообщаться с гостем пришли юнкоры из Еврогимназии, школы №2, гимназии №25 и ЦДО.

После общения с такими людьми, как Евгений Суховей, хочется покорять новые вершины. Фото: Виолетты Трушковой

У встречи не было строгих рамок, мы говорили обо всём: начиная от техники и заканчивая предстоящим фестивалем «Волжские Встречи-28». Евгений Николаевич представил нам газету, которую делает целый класс из одной чебоксарской школы, называется она «Смешные писатели». Газету интересно читать, приятно рассматривать, а ребятам за такую сплочённую работу отдельное «браво».

Также Евгений Николаевич показывал нам несколько роликов. Один из них малоизвестный, но с глубоким смыслом — мультфильм «Маленькая Козявка и Большой Козява» о короткой, но крепкой дружбе, о том, как важно говорить вовремя своим друзьям, что мы их любим. Потом может быть поздно.

Многие тайваньские социальные ролики доводили женскую часть зала до слёз. Мы говорили о доброте, о сострадании, о том, как важно помогать друг другу. Простые истины были переданы через экранные формы по-новому и, думаю, после просмотра видеоматериалов многие в зале что-то переосмыслили в своей жизни. Ну а в конце, за чаепитием, все сделали один общий вывод встречи: хочется идти и совершать что-то великое, покорять новые вершины журналистики и не только!..

Нужно сказать огромное «спасибо!» Евгению Николаевичу за то, что нашёл время заглянуть к нам. После общения с такими людьми всегда внутри что-то кардинально меняется. Евгений Суховей — невероятно трудолюбивый, творческий человек, общаясь с ним, можно узнать обо всём на свете. Думаю, все обязательно посмотрят фильмы, которые нам посоветовал Евгений Николаевич, и, конечно же, мы с удовольствием в мае поедем на «ВВ-28»!

Серафима КОРЮКОВА









Веб-камеры Ревды