Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:45
30 Апреля, вторник
Найти
14 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 2164

«Главный враг — не медведи, а холод и голод»

Пережить зиму в сибирской тайге — пожалуй, главное условие нового реалити-шоу «Game2: Winter». В середине ноября бизнесмен Евгений Пятковский объявил о начале беспрецедентного проекта о выживании в дикой природе. Здесь все будет по-настоящему: суровые холода, минимум снаряжения и пропитания, опасные хищники, непроходимые леса и призовой фонд в 100 миллионов рублей. Испытать уральский характер на прочность решился ревдинский егерь Геннадий Гостевский.

«Game2: Winter» — проект, который бешеными темпами набирает популярность в интернете. И совершенно не зря его окрестили «сибирскими голодными играми». Условия реалити-шоу предельно просты и суровы. 15 мужчин и 15 женщин на вертолете высаживают в таежной глуши в середине лета. С собой — 100 килограммов груза, никакого огнестрельного оружия, собственные умения и характер. По сути — всё. Дальше главное — выжить. Есть еще определенные границы участка леса, на котором будет происходить «Game2: Winter». Это 900 гектаров земли, за пределы которых выходить нельзя. И под прицелом 2000 видеокамер 30 смельчаков должны продержаться до начала апреля. То есть, девять месяцев. Отдельно хочу обратить внимание, что все участники подпишут договор, в котором есть один важный пункт — «Каждый дает согласие на то, что он может быть покалечен и даже убит».

Отважился на участие в проекте ревдинец Геннадий Гостевский. Ему 33 года, он уже девять лет работает егерем в ревдинском охотничьем хозяйстве. В юношестве Геннадий профессионально занимался туризмом, получил мастера спорта. Говорит, что даже коллекционировал следы животных — делал гипсовые слепки. После армии увлекся охотой, где премудростям его учили местные егеря. Так он и втянулся. Сначала работал внештатным сотрудником охотхозяйства, потом его включили официально в штат.

Сейчас солидную часть жизни Геннадий проводит в лесах — выявляет и предотвращает случаи браконьерства, занимается поддержкой зверя зимой, ведет учет животных на территории городского округа. Ну и, конечно, продолжает заниматься охотой. Основное увлечение — охота с собакой. Теперь еще увлекся трампингом — охотой с капканами. О «Game2: Winter» узнал от новосибирских друзей. Подать заявку решился не сразу. Мол, в комментариях к проекту люди как не в тайгу собрались, а в пионерлагерь. А когда его товарищи присоединились к игре, тогда и Геннадий последовал за ними.

— Всегда хотелось попробовать — смогу или не смогу. Физических проблем, чтобы пережить зиму в тайге, вообще не вижу. Думаю, будет тяжелее морально, психологически. Семье о своем решении рассказал уже после того, как заявку отправил. Поставил перед фактом. Жена сначала сказала, что все это ерунда, и я никуда не пройду. А вот после того, как со мной организаторы связались и разместили меня на сайте для голосования, начала помогать, советует, что взять с собой.

— Наверняка уже есть мысли, что будете брать в тайгу?

— Пока только перечень снаряжения в голове. Точно нужно брать ножи, топоры и пилы. Все в двойном количестве. Нужны веревка, спички, что-то из еды на первое время. Крупы, например, какие-то.

 

— А как же охота?

— Есть установленные сроки охотничьего сезона на территории России. Обычно это начало осени. Проект начнется в июле. Поэтому два летних месяца нужно как-то жить, чем-то питаться.

 

— Кстати, организатор проекта Евгений Пятковский проговорился, что возможно будет разрешено взять с собой огнестрельное оружие. Как на это смотрите?

— Это будет отлично. Но при этом Евгений пишет, что те, кто будет с огнестрелами, должны делиться добычей с тем, у кого оружия нет. Этого я пока не понимаю. Оружие — это ведь вес. К тому же, другие участники — мои конкуренты. Почему я их кормить должен? Над этим стоит подумать.

 

— Еще не думали, как с другими участниками будете уживаться? Будете объединяться с кем-нибудь?

— Думаю, что первую неделю точно побуду один, присмотрюсь к людям. Не исключено, что до конца проекта в одиночку проживу. Хотя уже сейчас от потенциальных игроков есть предложения, набиваются в друзья. Но я никак не реагирую.

— Я смотрел список. Удивительно, что в проект собирается, к примеру, 21-летняя художница, которая увлекается компьютерными играми.

— Мне тоже непонятно, на что такие люди рассчитывают. Вот на голосовании сейчас есть пара человек, которые мне импонируют. А как эти художники и КВНщики выживать собрались — не знаю. Хотя, рано их судить. Может они с виду такие, а на деле окажутся серьезными людьми и отличными охотниками.

 

— К чему вам еще нужно подготовиться? Может пару недель зимой в лесу пожить?

— Какой смысл? У меня работа в этом и заключается. Но литературу я, конечно, читаю. Например, птицу никогда не добывал без огнестрельного оружия. Это попрактикую, пока есть время. Вообще, наши деды без оружия же как-то добывали себе пищу, думаю, и мы сможем.

 

— Когда я представляю себя в роли участника «Game2: Winter», то первая мысль, что это очень опасно. Какие опасности для себя на проекте вы видите?

— Прежде всего, холод и голод. Сейчас думаю о жилье. Что строить — землянку или полуземлянку? И еще одна проблема, может мне кто-то подскажет — из чего сделать печь? По информации, в Томской области нет камня, а один песок. Печь можно не сделать, а взять с собой. Сейчас есть разные, разборные, но они ненадежные.

— А дикие звери — не опасность?

— В связи с информацией, что из-за лесных пожаров в тот район пришло много медведей, вызывает опасения. Хотя... Ну медведи и медведи. Ты их не трогаешь, они тебя не трогают. Я не считаю это за опасность. У нас в лесах тоже есть хищники, никого же не съели. Меня больше напрягает, что у нас будет определенная территория, на которой одновременно будут находиться 30 человек. Все люди разные, состоявшиеся личности. Сто процентов со временем начнутся терки друг с другом. Условия проекта сразу оговаривают, что на территории игры действуют все законы России. Нарушил — сразу же вылетел.

 

— Еще есть пункт в договоре, что вы можете погибнуть, и организаторы за это не несут ответственности.

— Это правильно. Если человек собрался жить в тайгу, то там он отвечает сам за себя. Это же не детский сад, где за тобой воспитатель всюду ходит. Чтобы вы понимали, в то же время есть специальная кнопка. Если ты, к примеру, сильно заболел, нажимаешь, тебя эвакуируют, но ты на проект уже не вернешься. Любое нажатие кнопки — автоматическое выбывание с реалити-шоу. Будет и определенная система безопасности. На каждой пятидесятой камере разместят звуковой сигнал. Если будет угрожать человеку опасность дикого зверя, организаторы предупредят. За нами планируют следить он-лайн все 24 часа.

 

— В проект попадут победители зрительского голосования. Но место в игре можно еще купить за 10 миллионов рублей. Как к этому относитесь?

— Это же интересно! Посмотрим, на что способны миллионеры.

 

— А если этот самый миллионер к вам за помощью обратится?

— Посмотрим, какой он человек (смеется). Я же не говорю, что вообще ни с кем общаться не буду. Будет кому-то плохо — помогу. Я же в первую очередь человек.

 

— Голосование открыто и вы в нем лидер. У вас около двух тысяч голосов...

— Хочу сказать спасибо всей Ревде! Друзьям, друзьям друзей! Все так сплотились, у меня буквально телефон разрывается. Очень чувствуется поддержка. А вместе с тем возрастает ответственность перед людьми — за меня же голосуют. Если пройду, я должен не подкачать.

Андрей АГАФОНОВ

 

Что нужно знать о «Game2: Winter»:

— Организаторы взялись за проект серьезно. 2000 камер, 900 гектаров леса, 30 жизней. Планируется собрать у экранов порядка двух миллиардов зрителей.

— Зрители могут помогать полюбившимся участникам. Лидеры рейтинга будут получать гуманитарную помощь с вертолета.

— Состав участников определится к 1 июня 2017 года. До этого числа продлится голосование на сайте game2winter.ru. Старт проекта намечен на 1 июля 2017 года. Главная цель — дожить до 1 апреля 2018 года.

— Место в составе участников можно купить за 10 миллионов рублей.

— Призовой фонд — 100 миллионов рублей. Именно столько получит победитель. Если «выживших» будет больше, приз делится поровну. Даже если все 30 участников дойдут до конца, каждый получит порядка 2,5 миллионов рублей.

— Ведущей проекта станет вице-мисс конкурса «Мисс Планета-2015» Наталья Шаронов. Ее соведущим, возможно, окажется актер Данила Козловский. С ним сейчас ведут переговоры.

 

Как голосовать?

Необходимо зайти на сайт https://game2winter.ru. Находим в списке участников Геннадия Гостевского — https://game2winter.ru/GennadiyGostevskiy. Чтобы проголосовать, нужно нажать на кнопку «поделиться ниже». В социальной сети, которую вы выберете, появится репост. ВАЖНО: не удалять эту запись до конца голосования! Поддержим нашего участника!









Веб-камеры Ревды