Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:02
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Июля 2012 Количество просмотров новости: 1516

Прямая линия с Розалией Чирковой

 

С 12 по 23 июля мы принимали вопросы главному врачу Детской городской больницы Розалии Марсовне Чирковой. Ответы, предоставленные главврачом, публикуются ниже.

— Будет ли в совхозе принимать детский врач? Ирина Николаевна Лобова

— Уважаемая Ирина Николаевна! Прием врача в совхозе пока не планируется, так как совхоз относится к территории города, поэтому прием детей, проживающих в совхозе, как и детей любого другого участка, осуществляется в детской поликлинике.

— Что делать, если у девочки в 5 лет показатели гемоглобина в крови 145, а сейчас, в 14 лет, — 163? Педиатр на это не обращает внимания, направление на консультацию  к гематологу в Екатеринбург не дает. Валентина Ивановна Гусева

— Уважаемая Валентина Ивановна! Прежде, чем попасть на прием к гематологу в Екатеринбурге, необходимо провести определенный комплекс обследования, который вы сможете сделать в условиях дневного стационара. После этого, если потребуется, вам будет дано направление к специалисту ОДКБ №1.

— Почему так сложно попасть на прием к детскому кардиологу? Талонов мало или врач работает по совместительству? Ирина Леонидовна

— Уважаемая Ирина Леонидовна! В данный момент прием врача-кардиолога в поликлинике ведется по совместительству.

— Двоих детей мне помогла вырастить замечательный педиатр Ирина Модестовна Багринцева. Могут ли к ней на прием попасть мои внуки с другого участка? Галина Геннадьевна

— Уважаемая Галина Геннадьевна! Согласно Федеральному закону №373 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ ст.21 пациент имеет право выбора врача с учетом согласия врача. Для этого пациенту необходимо на имя главного врача написать заявление о смене лечащего врача.

— Очень трудно дозвониться до регистратуры детской поликлиники: телефон либо постоянно занят, либо никто не подходит, потому что регистратор занята поиском карточки для пациентов, пришедших на прием. Ожидается ли в ближайшее время расширение штата регистраторов и установка еще одного телефона для вызовов врача на дом? Олеся Матвеева

— Уважаемая Олеся! Для того, чтобы легче было дозвониться в регистратуру детской поликлиники по утрам, ведутся работы по установке многоканального телефона с прежним номером.

— Мы и наши дети дышим выбросами от заводов. Ведется ли в больницах какая-либо профилактика, чтобы наши дети меньше болели и страдали от выбросов? Татьяна

— Уважаемая Татьяна! Ревдинская детская городская больница участвует в реализации мероприятий по реабилитации здоровья населения, проживающего на экологически неблагополучных территориях Свердловской области, и проводимых Министерством здравоохранения Свердловской области и Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Свердловской области и администрацией городского округа Ревда. Проводятся обследования детей на содержание солей тяжелых металлов в биологических средах. Проводятся курсы биопрофилактики в детских садах, расположенных вблизи металлургических предприятий. За счет средств администрации городского округа Ревда ежегодно проводятся санаторные смены для детей, имеющих экологически обусловленные заболевания. Для назначения курса реабилитации вы можете обратиться к участковому педиатру.

— Планируется ли ремонт отделений в детской больнице и покупка нового оборудования? Наталья Юрьева

— Уважаемая Наталья! В рамках реализации Региональной программы модернизации в 2011 году отремонтировано отделение детей раннего возраста, в 2012 году будет проведен ремонт отделение реанимации и интенсивной терапии. А также в 2012 году по программе модернизации планируется приобретение нового оборудования в отделение реанимации и интенсивной терапии: универсальный аппарат ИВЛ, неонатальный стол для новорожденных. Планируется приобретение 44 компьютера и проведение широкополосных каналов связи.

— Как правильно выбрать молочную смесь для ребенка грудного возраста, если мама не кормит грудью? В магазинах и аптеках такой ассортимент детского питания, что сориентироваться сложно. Полина

— Уважаемая Полина! Правильно выбрать молочную смесь для вашего ребенка вам может помочь участковый врач-педиатр и специалист кабинета здорового ребенка. Мой совет: старайтесь, как можно дольше, сохранить естественное вскармливание.

— Как на практике в больнице используются результаты АСПОН-Д? Насколько вообще необходим и эффективен такой медосмотр? Ирина Белоусова

— Уважаемая Ирина! АСПОН-Д — это автоматизированная система профилактического осмотра детей, которая позволяет выявить предболезнь. При каких-либо выявленных отклонениях в состоянии ребенка необходимо дополнительное обследование или осмотр врача специалиста, которое назначает участковый врач-педиатр. Детская больница использует данные АСПОН-Д для оценки состояния здоровья детей в декретированном возрасте.

 

— Сейчас все больше матерей отказываются ставить прививки своим детям. Правильно ли это? Как вы думаете, с чем связана такая тенденция, и какова степень риска у не привитого ребенка «подхватить» какую-нибудь болезнь? Людмила Маркова

— Уважаемая Людмила! Количество отказов от профилактических прививок не увеличивается. Не понятно, откуда такие сведения. Отказываться от прививок — это совершенно неправильно. Благодаря прививкам у нас ликвидированы опасные болезни, такие, как натуральная оспа, встречаются крайне редко полиомиелит, дифтерия, корь.

В связи с большой миграцией населения имеется риск роста этих болезней. Единственная защита от болезни — это прививка. В Свердловской области сохраняется высокий уровень заболеваемости туберкулезом, и единственным методом защиты от этой инфекции остается вакцинация БЦЖ. Выбор за Вами!!!

— Почему грудным детям не делают заборы анализа крови из пальца «пистолетиками»? Я слышала, что грудным детям должны брать только «пистолетиком», чтобы не было ужасных болевых ощущений. У меня внучка грудного возраста, у нее берут кровь ужасными железными приборами, от которых даже у взрослых синяк на пальце остается. Почему так происходит, куда деваются эти «пистолетики»? Наталья Юрьевна Пермякова

— Уважаемая Наталья Юрьевна! По стандартам забор крови детям выполняется одноразовыми скарификаторами. Данное требование выполняется в полном объеме по желанию родителей, ланцет автоматический можно приобрести в аптечном киоске.

— Почему патронаж маленьких детей осуществляется по домофону? Ксения

— Уважаемая Ксения! Патронаж по домофону не допустим. С виновником проведена беседа. Просьба не давать информацию о своем ребенке по домофону и приглашать медицинского работника в квартиру. Обо всех нарушениях сообщать заведующей поликлиникой или главному врачу. 

 

Прямая линия с начальником полиции

 

Задай вопрос начальнику полиции!

С 25 июля по 13 августа в редакции газеты принимаются вопросы начальнику ММО МВД России «Ревдинский» Владимиру Борисовичу Старкову. Спрашивайте все, что вас интересует в работе отдела полиции! Ответы начальника полиции на все вопросы будут опубликованы в «Информационной неделе» 15 августа.

Вопросы принимаются по адресу: ул.Интернационалистов, 40, по телефону 5-66-10, по электронной почте trud@edinstvo.tv, а также в рекламном отделе газеты по адресу: ул.Горького, 10, офис 5.   



Новости по теме

— Как выбрать безопасную новогоднюю маску?
— А ну ка, елочка, зажгись! В ревдинской больнице прошел конкурс на лучшую новогоднюю композицию
— В Ревде прошли соревнования по самбо среди детей
— Наши самбисты положили всех
— В Ревде сбит шестилетний ребенок
— Впервые в Ревде прошел спортивный праздник для дошколят
— СУМЗ помог СЮТу приобрести карт и материально помог секциям
— Еврогимназисты на научно-практической конференции
— Прошел хоккейный матч памяти Игоря Халемского
— В Ревде прошел окружной слет юных патриотов
— В ревдинской детской городской больнице заканчивается долгожданный ремонт
— В ЦДО проходит выставка детского прикладного творчества
— В Ревде прошел конкурс чтецов
— В ЦДО прошел городской слет дружин юных пожарных
— Детский клуб «Калейдоскоп» отметил юбилей
— В Ревде прошла «Минута славы»
— Школьники поселка ДОЗ и ЖБИ в Ревде будут ездить на учебу бесплатно
— Барды организовали благотворительный концерт
— Станция юных техников получила в подарок новый карт
— Евгений Мамро привез победный кубок
— Около 200 человек с активной формой туберкулеза
— Соревнования по плаванию среди школьников
— Творческая выставка сотрудников ж.д. вокзала
— В детских садах отбирают лучших спортсменов
— Чествование победителей школьных олимпиад в шк.№10
— Новые технологии внедряются в систему образования Ревды
— Бродячие собаки напали на ребенка
— Кто лучше знает правила?
— СУМЗ помог ДОСААФ приобрести радиостанцию
— Центр развития молодежи развешивает скворечники
— Прокуратура проверила игровые площадки города
— В управлении образования прошла выставка посвященная пасхе
— В пожарной части прошел день открытых дверей
— Детский клуб «Ракета» отметил юбилей
— Подросткам вручили паспорта
— Татьяна Кириллкина и ее талантливые воспитанники
— Воспитанники коррекционной школы стали победителями
— Артисты КДЦ Победа провели благотворительный концерт
— Отряд «Патриот» выяснил судьбу пропавшего солдата
— Как правильно пользоваться газом. В школе № 10 прошла викторина безопасности
— Межшкольный фестиваль «Народы Урала» в гимназии № 25
— Фестиваль иностранных культур в Еврогимназии
— Откровенный разговор. Встреча молодежи с директором СУМЗа
— Окружная православная конференция в школе № 4
— Фитнес-фестиваль в СК «Темп»
— Вручение паспортов
— Алкоголизм. Российская действительность. Часть I.
— Алкоголизм. Российская действительность. Часть II.
— Алкоголизм. Российская действительность. Часть III.
— На кругах наркоманского ада
— Школьники учили взрослых переходить дорогу
— День против наркотиков отметили зарядкой на площади Победы
— Ревдинцы переживают за сквер
— Отряд «Поиск» готовится в экспедицию
— На корте клуба «Калейдоскоп» прошли Олимпийские игры
— Отряд «Омега» и кадеты прошли специальные учения
— Злокачественная угроза
— Школа № 2 провела флэшмоб за трезвость
— В КДЦ «Победа» показали фильм о трезвости
— В городе идет вакцинация от гриппа
— Городская учебно-практическая конференция «Мудрый совенок»
— Клуб «Калейдоскоп» провел выставку кошек
— «Юбилейные» отряды мэра начали работу
— Пусть мама меня непременно найдет!
— Каникулы у школьников начались со спорта
— Пожарные Ревды ведут уроки безопасности
— Дети Ревды побывали на виртуальном филармоническом концерте
— Космос – это женское дело
— Кирпичный завод ремонтирует детский сад
— Волонтеры центра "Подросток" учат правильно питаться
— Прокуратура Ревды проверила детские игровые площадки
— 25 июня в Ревде стартовал марафон «Здоровая молодежь – здоровый город»
— Избитая трехлетняя девочка скончалась
— СУМЗ восстанавливает детские площадки Ревды
— «Веселые старты» по пожарной безопасности прошли в «Лесной жемчужине»
— Всемирный день шоколада отметили Трудовые отряды мэра Ревды
— В Ревде идут лазерные войны
— В ревдинской больнице работает кабинет для ВИЧ-инфицированных
— Отдых юных ревдинцев под контролем Правительства области
— Лето с оценкой 5 баллов
— Детскую и взрослую больницы объединили
— Мы приехали не закрывать, а защищать!
— Поездка на ГлавЁлку
— Юбилейный год «Зарницы»






Веб-камеры Ревды