Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:48
29 Апреля, понедельник
Найти
29 Декабря 2014 Количество просмотров новости: 1118

В помощь жителям Ревды. Полезная информация на Новый год

До Нового года осталась всего пара дней. Для того, чтобы праздник прошел без проблем, мы подготовили специальный сюжет, который, надеемся, Вам поможет.

Как Вы уже наверное заметили,  в Ревде во всю идет торговля живыми елями. Вот совет, как выбрать зеленую красавицу.

Ирина Ерохина, главный специалист управления стратегического планирования, экономики и потребительского рынка администрации ГО Ревда:

- Дерево должно быть достаточно свежим, должно приятно пахнуть, на нем не должно быть желтых иголок. При легком встряхивании иголки не должны осыпаться. Все это говорит о том, что ель срублена недавно и простоит у вас еще дома и порадует вас в новогодние праздники.

На елочном базаре минимальная стоимость дерева составит 500 рублей. В лесничестве живая ель обойдется намного дешевле: за зеленую красавицу высотой до 1 метра нужно будет заплатить всего 28 рублей.

Если Вы собираетесь запускать фейерверки высотой более 50 метров, необходимо получить разрешение в Екатеринбурге. Новогодние иллюминации в нашем городе можно будет запускать в 4 местах:  за кафе «Легенда», между стадионом и детским садом на Кирзаводе, у клубов сел Кунгурка и Мариинск.

Ледовый городок возле Дворца Культуры круглосуточно охраняется полицейскими. Курить там теперь можно только в специально отведенном месте. А появляться в пьяном виде и тем более распивать спиртные напитки, категорически запрещено!

Евгения Войт, заместитель главы администрации ГО Ревды:

- Нарушение действующего законодательства – это, прежде всего, касается распития и нахождения в пьяном виде на территории детской площадки, на территории общественного места.

В каникулы городские больницы будут работать по особому графику.

Ирина Бусыгина, заведующая поликлиникой:

- В январе поликлиника детская и взрослая будут выходить 3, 6 и 10 января с 8 до 17:00. Прием будут вести дежурный терапевт и травматолог. В детской поликлинике будет работать педиатр. Женская консультация будет работать 3 и 10 числа также с 8 до 17:00. Будет вести прием дежурный гинеколог.

Вызвать врача на дом можно будет 3,6 и 10 января  с 8 до 16:00. Для взрослых по телефону 5-29-38, для детей 3-47-57.

Приемный покой в праздничные дни работает круглосуточно.

Ирина Бусыгина, заведующая поликлиникой:

- Уважаемые жители города и гости нашего города! Вся наша администрация и весь наш дружный коллектив Ревдинской городской больницы поздравляет Вас с наступающим 2015 годом. Мы желаем Вам здоровья, счастья, успехов в Новом году! Не болейте!

Для горожан в новогоднем режиме будут работать и аптеки. Сеть «Живика» 1 января начинает продажи с 12 до 20:00, «Здравник» с 12 до 22:00.

Продуктовые магазины откроются позже обычного. К примеру, сеть «Кировский» работает с 14 до 21:00, а «Магнит» - с 12 до 23:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды