Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:29
28 Апреля, воскресенье
Найти
24 Декабря 2014 Количество просмотров новости: 915

Ответ на вопрос жителя Ревды о пособии на ребенка

Жителя Ревды - Николая интересует: выплачивается ли пособие на ребенка после того, как ему исполнится 1,5 года? Ответ на вопрос телезрителя мы получили в Управлении социальной политики.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики по Ревде:

- Ни постановления, ни закона в Свердловской области нет. И с 1,5 до 3 лет никаких выплат дополнительно нет. Хотелось бы, потому что действительно не все могут устроиться в детский сад.

Если доход граждан ниже прожиточного минимума и в семье появился ребенок, то горожане имеют право получать пособие 475 рублей в месяц и 500 рублей 1 раз в год.

Многодетным семьям, с доходом ниже прожиточного минимума производятся дополнительные социальные выплаты. Одно из них - ежемесячное пособие в размере 1899 рублей на ребенка.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики по Ревде:

- В многодетной семье рождается третий или последующий ребенок они имеют право на выплату в размере 8 483 рубля. И эту выплату на третьего ребенка или если это четвертый, значит, там на четвертого ребенка они будут получать до трех лет. Если у них есть ребенок, который обучается в общеобразовательном учреждении, то есть в школе. Они имеют право получить выплату на проезд. Она на сегодня составляет 379 рублей. Они ее тоже получают ежемесячно.

Согласно 100 Областному закону, выплата в размере 8 483 рубля зависит от величины прожиточного минимума. Она меняется каждый квартал.

Также всем многодетным гражданам предусмотрена ежемесячная социальная выплата в размере 387 рублей.

Подробную информацию по выплате пособий можно получить в Управлении социальной политики по адресу Чехова, 23, телефон 3-01-94

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды