Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:45
24 Апреля, среда
Найти
15 Июня 2020 Количество просмотров новости: 1098

Активный отдых в городе Судаке

публикация на правах рекламы

Популярность курортов Крыма очень возросла в последние годы, в их число входит и город-курорт Судак, расположенный на юго-востоке полуострова. Местность Судака настолько живописная, что захватывает дух, поэтому предлагаем вам выбирать именно активный отдых, ведь развлечения здесь найдутся на любой вкус.

Круглогодичный квадроклуб Quadro 4 × 4 Sudak

Возле Судака расположены красивые степные ландшафты долины Капсель. Здесь есть подъёмы и спуски, холмистая местность – всё то, что подходит для езды на квадроциклах и различной мототехнике.

Устроители квадроклуба разработали четыре безопасных маршрута с разной продолжительностью по времени и километражу:

  • Лавандовое поле. Поездка длится 1 час, маршрут проходит по предгорью Ай-Георгия, мимо огромных лавандовых полей. В программу также входит заезд на смотровые площадки с возможностью фотографирования и преодоление крутых виражей мыса Меганом.
  • Мыс Меганом. Поездка длится 2 часа, маршрут проходит вплоть до крайней точки мыса, откуда открывается великолепный захватывающий вид на город, его окрестности и Чёрное море.
  • Мыс Толстый. Длительность поездки – 2 часа, маршрут проходит по Капсельской долине, с заездом к двум озёрам. Вас ждут преодоления скалистых виражей, а также интересные виды вулканических пород, которые можно фотографировать.
  • Гора Ай-Георгий. Поездка длится 3 часа, маршрут проходит до родника Святого Георгия, в честь которого названа гора, дальше прекрасные лавандовые поля, долины и бухты Капсель. Это не только самый долгий, а ещё и самый экстремальный, но полностью безопасный маршрут.

Дайв-центр «Варяг»

Дайв-центр расположен на берегу бухты Капсель, рядом с мысом под названием Меганом. Профессиональные инструкторы могут научить новичков дайвингу или помочь посетителям в подводном исследовании пещер.

Оборудование и снаряжение, используемое в «Варяге», самое современное, от ведущих производителей. Кроме дайвинга, вы можете:

  • прогуляться на морских каяках;
  • заняться рыбной ловлей (преимущественно здесь водится ставрида).

Программа погружения совместно с инструктором занимает примерно час, проводиться может как с берега, так и непосредственно с катера. Для сертифицированных дайверов программа погружения предоставляет 10 точек глубиной 6–25 метров.

Детский парк аттракционов и картинг

Для любителей быстрой езды и гонок, а также для тех, кто не боится высоты, в парке аттракционов на Кипарисовой аллее расположен картдром и большое колесо обозрения.

Почувствуйте себя настоящим гонщиком и прокатитесь по трассе, обгоняя своих спутников, которые на время станут соперниками!

На колесе обозрения, с высоты птичьего полета можно увидеть весь город, горы, берег Чёрного моря и отель, в котором вы расположились. А если вы только планируете свой отдых, найти доступное жильё вам поможет подборка мини-отелей Судака.

Конные прогулки

Если вы любите верховую езду, наслаждаетесь ею и желаете осмотреть живописные окрестности Судака – в городе для вас есть место, где всё это можно осуществить.

Сейчас набирают большую популярность конные прогулки в окрестностях города Судака. Это отдых и развлечение для детей и взрослых, ведь помимо прекрасных видов вы можете пообщаться с лошадьми, почувствуете единение с природой.

Полёт на Flyboard

Флайборд – это один из видов экстремального спорта. Он представляет собой полёты на специальной доске, которая поднимается в воздух за счёт поступающего на неё сильного и резкого потока воды.

Полёт на флайборде – очень крутое и захватывающее летнее развлечение. От такого активного отдыха вы получите незабываемые впечатления, кучу позитивных эмоций и обязательно захотите попробовать всё ещё не один раз.

Аттракцион «Зиплайн»

На вершине самой высокой горы, возвышающейся над городом, на высоте более 550 метров над уровнем моря оборудован аттракцион «Зиплайн». Прокатиться по нему может любой желающий, а длина каната составляет 600 метров.

Своё начало канат берет на первой и самой высокой точке горы Перчем, а заканчивается на второй вершине, расположенной немного ниже.

До вершины горы можно добраться на арендованных мотоциклах, на специальных авто или самостоятельно, на своём или арендованном транспорте.

Помимо всего вышеперечисленного, в Судаке есть и такие виды активного отдыха:

полёты на воздушном шаре у Белой скалы: ознакомительные, индивидуальные и групповые;

теннисные корты пансионата «Звёздный: не только для гостей пансионата, но и для всех желающих;

уроки скалолазания: для всех, кто не боится высоты;

школа каякингаBlackseaKayak: обучение правильной гребле, обзорное плавание, инструктаж;

туры на внедорожниках по самым лучшим горным маршрутам и наиболее зрелищным местам.

Судак – это тот город, в который хочется возвращаться снова и снова, где отдыхаешь сердцем и душой и набираешься впечатлений на целый год!

Ознокомительная ссылка:

https://edem-v-gosti.ru/rus/sudak-zhile/

 









Веб-камеры Ревды