Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:20
20 Апреля, суббота
Найти
13 Августа 2019 Количество просмотров новости: 1553

Клумбы, рисунки и плакаты. Ко Дню строителя на кирпичном заводе Ревды прошли конкурсы

День строителя для Ревдинского кирпичного завода – это повод для проведения массы конкурсов. Социальных, производственных и просто - красивых! Например, состязание на самую ухоженную и нарядную клумбу. Благодаря ему расцветает вся промплощадка и территория перед заводоуправлением.

Наталья Полунина, начальник административно-хозяйственного обслуживания ОАО «Ревдинский кирпичный завод»:

- С самой весны работники цехов предприятия начинают озеленять, сами выращивают рассаду, сами поливают, сами пропалывают и, несмотря на сюрпризы уральской погоды, в этом году клумбы очень красивые, очень цветущие.

В конкурсе на лучшую клумбу приняли участие 9 подразделений, столько же цветущих островков и появилось на предприятии. До самой осени взгляд заводчан будут радовать яркие бегонии и петуньи, бархатцы и георгины.

Не менее красочно и в здании заводоуправления. В коридорах вывешены детские рисунки. В экспозицию вошли конкурсные работы детей работников Кирзавода.

Владимир Южанин, директор по персоналу и общим вопросам ОАО   «Ревдинский кирпичный завод»:

- На предприятии проведен конкурс детских рисунков «В стране строителей». Очень приятно, что у нас столько много участников. Очень хотелось бы увидеть то, что наши дети видят своими глазами, о папах и  мамах, которые работают в строительной индустрии.

Маленьких художников оценивали по возрастным категориям. Каждый ребенок постарался изобразить свое видение профессии. В рисунках, конечно же, присутствовали строители, а еще – техника, кирпичные кладки, новые дома и даже второй и третий цеха предприятия.

В цехах – тоже есть на что посмотреть. Заводское жюри подвело итоги смотра-конкурса уголков по охране труда и промышленной безопасности.

Ольга Тымченко, ведущий специалист по охране труда ОАО «Ревдинский кирпичный завод»:

- Критериев у нас несколько – это актуальность информации, освещение всех аспектов охраны труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности, экологии, ну и, конечно, рекламная информация, красочность.

На стендах изображены безопасные условия производства – в плакатах, и агитационных листах и инструкциях. По мнению самих заводчан, наглядные материалы лучше воспринимаются, чем скучные текстовые. Еще один плюс - уголки можно дополнять и актуализировать.

Ольга Иванова, начальник Центральной заводской лаборатории ОАО «Ревдинский кирпичный завод»: 

- Мы относимся к этому очень серьезно и стараемся пополнять его быстрее, чем появляются какие-то нововведения. То есть, мы знаем, что какие-то нововведения грядут, в этом году у нас было очень пристальное внимание уделено культуре 5С. Поэтому, мы обязательно сразу это дело все обновили, включили в наш уголок, потому что наглядно, демонстрационно – увидел картинку и сразу все понял, текст сложно воспринимается, а вот наглядная агитация – она всегда помогает в работе.

Победителей и участников многочисленных заводских конкурсов чествовали и награждали накануне профессионального праздника строителей. Без подарка с торжества никто не ушел.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Екатерина Городко, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды