Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:20
29 Марта, пятница
Найти
05 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1394

Предприятиям Ревды предлагают бесплатно повысить квалификацию сотрудников в предпенсионном возрасте

Предприятия Ревды могут обучать своих сотрудников за счет средств областного бюджета. Профессиональную переподготовку и повышение квалификации вправе получать граждане предпенсионного возраста. Специальную программу для компаний утвердило Правительство Российской Федерации на период с 2019 по 2024 годы. О нововведении сообщила директор местного Центра занятости Вера Мангилева на заседании Ассоциации товаропроизводителей.

Вера Мангилева, директор Центра занятости населения Ревды:

- Каждый работник предприятия может пройти обучение и работодатель не понесет никаких затрат на это обучение, потому что мы, со своей стороны, выделим субсидию работодателю, которая оплатит эти услуги учебному заведению за обучение работника.

Программа действует для юридических лиц, Индивидуальных Предпринимателей и унитарных предприятий. Напомним, что к гражданам предпенсионного возраста относятся те работники, которым до выхода на заслуженный отдых осталось не более пяти лет. Эти сотрудники могут повысить свой профессиональный уровень в любом учебном центре или образовательном учреждении по выбору работодателя. Одно из важных условий предоставления субсидии - стоимость обучения не должна превышать 54 тысячи рублей.

С начала года заявки на участие в спецпрограмме подали три ревдинских предприятия. Сотрудники одного из них - «Пассажирской автоколонны», уже приступили к занятиям.

А вообще, в этом году местный Центр занятости планирует выделить субсидии для обучения 19-ти ревдинцев. Чтобы принять участие в спецпрограмме, обращайтесь по адресу: улица Спортивная, дом 6, телефон 5-19-64. Заявки принимаются до 15 октября.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды