Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:59
23 Апреля, вторник
Найти
16 Октября 2018 Количество просмотров новости: 3364

В Ревде среди водителей СУМЗа прошел конкурс профмастерства

В Ревде автомобилисты СУМЗа проверили свои знания и сноровку. 13 октября на предприятии прошел конкурс профессионального мастерства. За звание лучшего в профессии боролись работники автотранспортного цеха.

Петр Перевалов, начальник автотранспортного цеха ОАО «СУМЗ»:

- Профессионалами не рождаются – ими становятся. Это один из способов получить мастерство, улучшить свои знания. И это, конечно, большой опыт для водителей.

Всего на конкурс заявились 23 водителя и 7 механизаторов.

Сумзовцы выполняли теоретические и практические задания. Участники состязания отвечали на вопросы об устройстве автомобиля и трактора, охране труда и правилах дорожного движения. На решение каждого билета отводилось пять минут.

Практический экзамен конкурсанты сдавали на улице. Водители большегрузов ездили на КАМАЗе, механизаторы - на тракторе. Автотранспортникам предстояло выполнить стандартный набор элементов – «змейку», «бокс», «колею», «парковку», «стоп» и «эстафету», на которой водители должны были во время движения перевесить кольцо с одной стойки на другую.

Свои сложности в день состязаний добавила погода – из-за снега было плохо видно направляющие стойки и разметку.

За последний год в автотранспортном цехе значительно обновился коллектив – многие работники ушли на пенсию. Новенькие, с небольшим опытом, не побоялись «потягаться силами» с ветеранами цеха.

Сергей Плюха за рулем уже более сорока лет. Сейчас он работает на легковом автомобиле, а на большегруз садится лишь раз в год – на конкурсе профмастерства. При этом, Сергей не раз становился победителем соревнования.

Сергей Плюха, водитель автотранспортного цеха ОАО «СУМЗ»:

- Опыт – самое главное. Здесь, если не боишься, то сложного ничего нет. Но проверяем себя в этом конкурсе.

По итогам состязаний первое место заняли – водитель Александр Сабуров и механизатор Дмитрий Лебедкин. От администрации предприятия призерам вручили подарочные сертификаты. Спецприз завоевал коллектив водителей самосвалов.

Профсоюзный комитет завода учредил свои номинации. Самым молодым участником признан 22-летний Артур Зинатулин. Андрей Люханов победил в номинации «Самый опытный водитель» за лучшее время в фигурном вождении. А Артемий Рябов и Леонид Кобелев получили награду «За волю к победе».

Конкурс профмастерства среди водителей СУМЗа прошел в 29 раз и был приурочен ко Дню работника автомобильного транспорта.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Антон Михайлов, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды